Яндекс.Метрика

Для Ульяновска разработают стандарт качества теплоснабжения

14 ноября, 2019

Стандарт качества теплоснабжения является обязательным условием для заключения соглашений между Едиными теплоснабжающими организациями (ЕТО) и муниципалитетом. Соответствующий документ должен быть подписан до 1 января 2020 года.

В рамках переходного периода к ценовой зоне теплоснабжения администрация Ульяновска взяла под контроль разработку стандарта качества теплоснабжения. За образец взяты утверждённые стандарты города Рубцовска Алтайского края, в котором уже действует система расчёта стоимости тепла по методу «Альтернативной котельной».

Стандарты качества обслуживания ЕТО должны включать обязанность доводить информацию об организации обслуживания до потребителей лично, посредством телефонной связи и с использованием Интернета, информацию о категориях потребителей, для которых предусматривается дифференциация цен на тепловую энергию (мощность) в рамках её предельного уровня, о порядке подачи гражданами претензий и жалоб на действия ЕТО.

Стандарты взаимодействия ЕТО с теплоснабжающими организациями, владеющими на праве собственности и (или) ином законном основании источниками тепловой энергии должны определять равные условия при распределении тепловой нагрузки в системе теплоснабжения.

— Администрация Ульяновска организует муниципальный контроль за строительством, реконструкцией и модернизацией объектов теплоснабжения. Все данные мероприятия необходимы для развития, повышения надёжности и энергетической эффективности системы отопления жилых домов, объектов соцсферы и коммерческой деятельности. Очень важно свести к минимуму количество аварийных ситуаций в отопительный сезон, не допустить длительных и массовых отключений тепла в мороз, как это было в прошлом, – отметил начальник управления ЖКХ и благоустройства Андрей Павлов.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568