Яндекс.Метрика

В Ульяновской области стартует I Всероссийская конференция по совершенствованию системы питания в образовательных организациях

13 ноября, 2019

Она пройдет с 14 по 15 ноября на базе Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова (площадь Ленина, д. 4/5). Планируется, что участниками станут 250 делегатов из 36 субъектов РФ.

14 ноября центральной точкой станет экспертный семинар (аудитория № 104). В его рамках будет рассмотрен опыт организации питания в дошкольных образовательных организациях. Спикерами выступят федеральные эксперты, в том числе из Министерства просвещения РФ.

15 ноября с 9.00 в фойе Ульяновского государственного педагогического университета будет сформировано выставочное пространство «Социальное питание» и организована работа интерактивных площадок, презентующих опыт Ульяновской области по формированию культуры здорового питания. В 11.00 состоится пленарное заседание с участием Губернатора Сергея Морозова.

«Событие такого масштаба для нас крайне важно. Мы сможем рассмотреть организацию питания детей с разных позиций. Отрадно, что наш регион выбран площадкой проведения конференции. Наш опыт неоднократно был признан лучшим. Так, на Всероссийском конкурсе «Лучшие проекты региональных/муниципальных систем организации питания, обучающихся в общеобразовательных организациях» муниципальная практика города Ульяновска стала одной из первых среди 615 участников из 67 субъектов»,- сказала Министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семёнова.

С программой можно ознакомиться по ссылке: https://www.mo73.ru/news/sobytiya/news-3469/

Приглашаем представителей СМИ.

Для аккредитации необходимо до 13.00 13 ноября направить заявку по электронной почте mo73.pr@mail.ru с пометкой «Аккредитация». В письме необходимо указать наименование СМИ, контактные данные, ФИО и паспортные данные журналиста.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: (8422) 41-79-30 (пресс-служба Министерства образования и науки Ульяновской области).

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568