Яндекс.Метрика

В Ульяновске начинает работу Нацассамблея культур народов РФ

13 ноября, 2019

(13.11.19, Ульяновск, ТНУО)

14 и 15 ноября на площадке Ульяновского государственного аграрного университета им. П.А. Столыпина пройдет Национальная ассамблея культур народов Российской Федерации «Моё наследие!», участниками которой станут более 200 представителей национальных автономий, высших и средне-специальных учебных заведений, школ и дошкольных учреждений. В их числе студенты вузов Нижегородской, Пензенской и Ульяновской областей, Республики Татарстан.
«Наш вуз станет площадкой проведения красочного праздника национальных культур. Мероприятие проводится при поддержке Фонда президентских грантов, и очень символично, что оно состоится в Год национального единства в Ульяновской области. Ранее проект УлГАУ был поддержан грантом Губернатора Ульяновской области и успешно реализуется в вузе на протяжении 6 лет. В этом году география его участников заметно выросла», – отметил и.о. первого проректора – проректора по науке Ульяновского ГАУ Ильгизар Богданов.
Проект нацелен на создание инновационной интерактивной площадки по развитию толерантного отношения друг к другу в молодёжной среде, популяризации идеи многообразия, укреплению культурных связей между представителями различных национальностей и развитию межконфессионального и межэтнического диалога в молодёжной среде, а также на обобщение и трансляцию опыта регионов Российской Федерации.
В рамках Ассамблеи пройдут тематические круглые столы, конкурс национальной кухни «Чайная церемония», выставка художественного творчества «Умельцы», этнофотовыставка «Мы – Россияне!», конкурс хореографии и вокала.
На круглых столах будет обсуждаться широкий круг вопросов, среди которых: «Психологические аспекты межкультурной коммуникации в образовательном процессе», «Сохранение национальных традиций в условиях со-временной России», «Этническое многообразие России», «Культура вероисповедания», «Сохранение национальных традиций чуваш в условиях современной России» и «Культура как объединяющий фактор многонационального единства».

Открытие Ассамблеи состоится 14 ноября в 14.00 в концертном зале учебно-административного корпуса аграрного университета. Участников Ассамблеи ждут насыщенная программа и возможность обмена опытом с представителями разных регионов.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568