Яндекс.Метрика

В 2020 году в Ульяновске отремонтируют 19 участков автомобильных дорог

13 ноября, 2019

Общая стоимость работ по ремонту 262 тысяч кв. м дорожного полотна составит 645 млн. рублей. Дорожные работы на территории города будут вестись в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

— В следующем году мы нарастим масштабы ремонта ульяновских дорог. Таким образом, год за годом качество городских дорог улучшается, что напрямую влияет на комфорт поездок и безопасность дорожного движения. Торги на ремонт дорог в следующем году мы объявили как никогда рано – в ноябре. Соответственно в декабре должны определиться их победители, которые могут заранее закупить щебень, песок, битум и другие строительные материалы уже зимой – когда цены на них наиболее приемлемые,– отметил глава Ульяновска Сергей Панчин.

По информации управления дорожного хозяйства и транспорта администрации, в 2020 году запланирован ремонт дорог во всех районах Ульяновска.

В Ленинском районе в данный список вошли улицы Репина, Юности (от проспекта Нариманова до II пускового), Верхнеполевая, Жиркевича, Генерала Табакина, Бебеля – с переулком Пожарным.

В Засвияжском районе дорожное полотно обновят на улицах Кузоватовская, Доватора, Ефремова (от Богдана Хмельницкого до Стасова), Рябикова (от Отрадной до Хваткова), Московском шоссе (от проспекта 50-летия ВЛКСМ до Пушкарёвского кольца — включая местный проезд), а также перекрёсток Рябикова и Станкостроителей (в сторону Камышинской).

В Заволжском районе отремонтируют проспекты Ульяновский (от Созидателей до Ленинского Комсомола) и Созидателей (от Туполева до ТЦ «Мегастрой»), а также улицы 40-летия Победы и Победы.

В Железнодорожном районе асфальтовое покрытие заменят на главной дороге села Луговое.

Кроме того, новый асфальт будет уложен на Императорском мосту через Волгу.

 

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568