Яндекс.Метрика

Ульяновские спортсмены стали победителями и призёрами Всероссийских и междугородних соревнований

13 ноября, 2019

Соревнования по спортивной аэробике и гимнастике, плаванию, а также греко-римской борьбе, состоявшиеся  в период с 5 по 10 ноября, успешно завершились для ульяновских спортсменов.

По информации управления физической культуры и спорта администрации Ульяновска, 5 ноября в Казани стартовал Чемпионат России по плаванию. Спортсмены детско-юношеской спортивной школы «Юность» приняли участие в соревнованиях. Один из воспитанников, Тимур Гафуров, выполнил норматив Мастера спорта России на дистанции 200 метров брассом. Норматив составляет 2:19,25 секунд. Тимур же преодолел ее за меньшее время — 2:17, 17 секунд.

Параллельно с этим в Пензе проходили Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике «Сурская осень». Участниками стали спортсмены из Москвы, республик Татарстан, Мордовия, Удмуртия, Башкортостан, Волгоградской, Воронежской, Ростовской, Самарской областей, а также ульяновские гимнасты. Воспитанники ДЮСШ № 6 пополнили копилку наград сразу несколькими медалями. Алена Глотова стала победительницей Всероссийского турнира по программе Мастера спорта России: в отдельных видах многоборья гимнастка завоевала «золото» в упражнениях на брусьях, а также два «серебра» в вольных упражнениях и в опорном прыжке. Вместе с тем спортсменка Ульяна Кузнецова стала бронзовым призером соревнований в упражнениях на брусьях.

С 7-8 ноября в городе Кузнецк проходил XV Всероссийский турнир по греко-римской борьбе. Спортсмен детско-юношеской спортивной школы «Борец» стал призером этого турнира. Данил Шеев занял третье место в весовой категории 65 кг.

Также команда Ульяновска отлично выступила на Всероссийских соревнованиях по спортивной аэробике «Кубок мечты» памяти заслуженного тренера России Татьяны Соловьевой, которые завершились 11 ноября. Спортсмены Федерации спортивной аэробики (ЦДТ № 5) завоевали множество наград.

Результаты соревнований:

Дисциплина «Смешанные пары»

1 место — Никита Лобов и София Гарипова.

Дисциплина «Трио»

2 место – Софья Моргушева, София Гарипова и Никита Лобов.

Дисциплина «Танцевальная гимнастика»

3 место – Дмитрий Аникин, Софья Павлова, Кристина Филиппова, Кристина Арсентьева, Анастасия Егорова, Маргарита Винокурова, Карина Дмитриева и Арина Лобова.

Поздравляем всех спортсменов и их тренеров, желаем новых спортивных достижений!