Яндекс.Метрика

В Ульяновской области состоится XIX сессия Совета региональных, местных властей и сообществ

12 ноября, 2019

Форум пройдет в областном центре 16 ноября.

Основной темой сессии станут вопросы контрольно-надзорной деятельности в отношении органов местного самоуправления в свете предстоящей реформы в Российской Федерации.

В работе форума примут участие Губернатор Сергей Морозов, руководители администраций и главы муниципальных образований, поселений Ульяновской области, депутаты ЗСО и Госдумы РФ, Ульяновской Городской Думы, руководители органов государственной власти региона.

Тематические обсуждения пройдут с участием федеральных экспертов, в числе которых член Совета при Президенте РФ по развитию местного самоуправления Екатерина Шугрина, директор ассоциации сельских муниципальных образований и городских поселений Челябинской области Юрий Гурман, координатор проектов Аналитического центра при Правительстве России Алексей Пахомов, заместитель генерального директора публично-правовой компании по формированию комплексной системы обращения с ТКО «Российский экологический оператор» Алексей Макрушев.

По словам главы администрации Чердаклинского района Марии Шпак, Совет региональных и местных властей стал достаточно узнаваемым брэндом не только в Ульяновской области, но и на федеральном уровне. «Традиционно на Совете поднимаются наиболее актуальные проблемы местного самоуправления. Их обсуждение и проекты управленческих решений неизменно становятся существенным подспорьем в поиске путей преодоления проблем развития каждого муниципалитета Ульяновской области», — отмечает глава администрации.

Завершится сессия пленарным заседанием. Участники форума подведут итоги работы дискуссионных площадок, проанализируют состояние местного самоуправления в Ульяновской области и обсудят новые рекомендации относительно их деятельности, которые войдут в официальные уставы.

В ДК «Губернаторский» в этот день с 9.00 до 17.00 запланирована работа тематической выставки-презентации «Муниципалитет, в котором хочется жить». Будут организованы ознакомительные экспозиции Мелекесского, Новоспасского, Тереньгульского, Чердаклинского районов. Они продемонстрируют лучшие внедренные практики местного самоуправления, направленные на улучшение условий проживания, на тему развития человеческого потенциала и инвестиционной привлекательности.

«Совет региональных и местных властей и сообществ поднял на новый уровень качество вовлеченности муниципального сообщества в процесс выработки и обсуждения решений, касающихся деятельности органов местного самоуправления. Нам всем вместе удалось создать площадку по обмену практическим опытом в решении проблем, максимально волнующих населений. Постоянное участие в работе сессий Совета федеральных экспертов позволяет получить актуальную информацию от людей, ответственных за выработку и реализацию государственной политики в соответствующих отраслях», — отметил глава администрации Тереньгульского района Григорий Шерстнев.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568