Яндекс.Метрика

415 ульяновских призывников отправятся в Вооружённые силы Российской Федерации

12 ноября, 2019

1 октября в России стартовала осенняя призывная кампания.

О промежуточных итогах проведения призыва в Вооружённые силы РФ на территории города доложил главе Ульяновска Сергею Панчину начальник управления муниципальной безопасности администрации Ульяновска Агалар Нуров.

С начала призывной кампании в военные комиссариаты города Ульяновска явилось на комиссию 1277 человек. По состоянию здоровья и иным основаниям от военной службы освобождено 111 человек. Отсрочка предоставлена 696 юношам призывного возраста. Решение о годности вынесено в отношении 1166 человек. На военную службу уже призвали 266 ульяновца, 78 – направили в войска.

Сотрудниками военкоматов и правоохранительных органов разыскано и доставлено на медицинское обследование 106 призывника, которые не явились на призывную комиссию добровольно. К административной ответственности уже привлечено 37 ульяновцев.

— Работа по исполнению Указа Президента о призыве граждан на военную службу необходимо активизировать. Хочу отметить, что по поручению губернатора Ульяновской области Сергея Морозова региональное правительство приступило к разработке законопроекта по мерам поддержки граждан, уволенных со срочной военной службы и вернувшихся. Нам также необходимо подключиться к этой работе. Следует в ближайшее время организовать встречу с военнослужащими, уволенными в запас и поощрить ребят за образцовое выполнение воинского долга, примерную воинскую дисциплину во время прохождения срочной военной службы в Вооруженных Силах страны и организовать работу по оказанию содействия в трудоустройстве — подчеркнул Сергей Панчин.  

В период призывной кампании большое внимание уделяется на осуществление мероприятий по оповещению призывников и на розыск уклонистов от призыва. В розыске насчитывается более 680 человек. Стоит отметить, что в отношении 11 злостных уклонистов уже возбуждены уголовные дела, а 37 привлечены к административной  ответственности.

Глава города отметил, что необходимо продолжить работу по реализации комплекса мероприятий по патриотическому воспитанию детей и молодёжи.

По информации областного военкомата, главное нововведение осенней призывной кампании 2019 года касается призывников, имеющих право на освобождение или на отсрочку. Такая возможность предоставляется отцам-одиночкам; юношам, ухаживающим за больными и пожилыми родственниками; имеющим двоих и более детей; отцам малолетних детей-инвалидов; тем, у кого погибли близкие родственники при выполнении воинского долга; гражданам, прошедшим службу в военных силах другой страны. Присвоение ученой степени также освобождает от службы в армии.

Задать вопрос по организации призыва граждан на военную службу, предоставления отсрочки или освобождения от призыва и в последующем получить ответ специалиста военного комиссариата области можно и на сайте регионального Центра патриотического воспитания населения.

Напомним, родителям призывников разрешается присутствовать на медицинском освидетельствовании и заседании призывной комиссии, если при этом они не будут вмешиваться в её работу.

Призывная комиссия города Ульяновска работает в районных военкоматах:

— военный комиссариат Железнодорожного и Ленинского районов (2 пер. Винновский, 1), тел.: 35-94-13;

— военный комиссариат Засвияжского района (ул. Автозаводская, 23), тел.: 45-33-68;

— военный комиссариат Заволжского района  (ул. Мелекесская, 6), тел.: 55-16-12.

Призывная комиссия Ульяновской области работает на сборном пункте по адресу: ул. Вольная, 1.

Справки по телефонам: 35-60-01, 35-60-02.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568