Яндекс.Метрика

В Ульяновской области усилена работа коммунальных служб по очистке автомобильных дорог

8 ноября, 2019

Движение автотранспортных средств, в том числе пассажирского транспорта общего пользования, по дорогам региона осуществляется без перебоев и задержек.

По информации специалистов департамента автомобильных дорог Министерства промышленности и транспорта Ульяновской области, по состоянию на 16.00 для очистки автомобильных дорог от снега и приведения их в нормативное состояние в регионе задействовано 115 единиц спецтехники, использовано 12 тонн песко-соляной смеси. В Ульяновске работает 54 единицы техники, в Димитровграде – 19. Для расчистки федеральных дорог задействованы 42 автомобиля спецтехники.

Ожидается, что неблагоприятные погодные условия сохранятся до 9 ноября. При ухудшении погодных условий в регионе будут приниматься оперативные решения об изменении работы пассажирского транспорта.

Диспетчерская служба ОГКУ «Департамент автомобильных дорог Ульяновской области» работает круглосуточно. Сообщения от жителей о внештатных ситуациях на областных дорогах принимаются на телефоны «горячей линии»: 79-50-13 и 79-50-14.

Кроме того, ульяновцы могут оставлять заявки на уборку снега по телефону диспетчерской службы МБУ «Дорремстрой»: 75-81-93.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.