Яндекс.Метрика

В Ульяновской области стартует областной конкурс «Педагогический дебют — 2019»

8 ноября, 2019

Событие пройдет с 11 по 15 ноября. Планируется, что в нем примут участие 60 человек.

Конкурс проводится в целях повышения авторитета и престижа педагогической профессии. В этом году мероприятие проходит в юбилейный десятый раз.

Испытания пройдут по следующим номинациям: «Молодые учителя», «Молодые педагоги-психологи», «Молодые педагоги дополнительного образования», «Молодые воспитатели дошкольных образовательных организаций», «Молодые вожатые», «Молодые управленцы», «Молодые руководители дошкольных образовательных организаций», «Педагог-наставник».

«Участие в таких конкурсах способствует развитию профессиональной компетентности молодых руководителей. Кроме того, это подталкивает их к поиску и реализации инноваций в образовательном процессе. В нашей области осуществляется система поддержки молодых специалистов образовательных учреждений. Так, в рамках нацпроекта «Образование» федерального проекта «Учитель будущего» в регионе появился уникальный закон о статусе педагогических работников, в котором определены особые категории учителей. Напомню, документ разработан в этом году по инициативе Губернатора Сергея Морозова», — сказала Министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семенова.

С площадками и программой конкурса можно ознакомиться по ссылке: https://www.mo73.ru/news/sobytiya/news-3450/

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.