Яндекс.Метрика

В Новоульяновске пройдет Губернаторская сельскохозяйственная ярмарка

8 ноября, 2019

Торговлю сельхозпродуктами организуют 9 ноября на площади Ленина. Она начнется с 7.00 и будет осуществляться со 126 машин.

В ярмарке примут участие сельхозпредприятия, крестьянские (фермерские) хозяйства, предприятия потребительской кооперации, пищевой и перерабатывающей промышленности, индивидуальные предприниматели из 15 муниципальных районов и двух городских округов области.

Свои товары представят: ИП Краснова, ТППК «Старомайннский» из Старомайнского района, ОАО УТКП «Волга» из Новоульяновска — хлеб, хлебобулочная и кондитерская продукция, СПоК «Перспектива» из Вешкаймского района, ИП Немова Т.А., ИП Шпиро А.Н. из Мелекесского района — овощи, соления и маринады, СПССК «Мясной двор» из Майнского района, ООО «Р.О.С-Бекон» из Тереньгульского района, ООО «Тим» из Димитровграда — мясная и колбасная продукция, ООО «Персонал» из Вешкаймского района — куриное яйцо. Кроме того, мёд и продукцию пчеловодства на ярмарку привезут из Барышского, Кузоватовского, Мелекесского, Новомалыклинского, Радищевского, Тереньгульского, Ульяновского, Цильнинского и Чердаклинского районов.

В ходе торговли будут организованы социальные площадки, где можно получить консультации по социальным вопросам и мерам соцподдержки населения. Кроме того, на площадке можно воспользоваться услугами «социальных такси» и волонтёров, особое внимание они уделят людям с ограниченными возможностями здоровья и одиноким престарелым гражданам.

Творческие коллективы художественной самодеятельности из Ульяновска, Новоульяновска и Сенгилеевского района готовят культурную программу для посетителей торговли.

Помимо этого, в рамках деловой части областной сельскохозяйственной ярмарки состоится семинар по вопросу «Требования, предъявляемые законодательством при осуществлении розничной продажи алкогольной продукции, в том числе пива и пивных напитков» с представителями предпринимательского сообщества.

Напомним, ярмарки в Ульяновской области проходят в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», утвержденного Президентом РФ Владимиром Путиным. Они направлены на обеспечение продовольственной безопасности жителей региона, а также создание здоровой конкуренции среди сельхозтоваропроизводителей.

Приглашаем представителей СМИ.

Подтвердить свое участие и получить дополнительную информацию можно по телефону: 89370312709 (пресс-секретарь Министерства агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области Елена Шичкова).

 

Для справки

График проведения сельскохозяйственных ярмарок:

9 ноября – Новоульяновск, площадь Ленина

16 ноября – Димитровград, площадь Советов;

23 ноября – Засвияжский район Ульяновска, пересечение ул. Полбина и проспекта 50-летия ВЛКСМ;

7 декабря – Ленинский район Ульяновска, ул. Минаева;

14 декабря – р.п. Чердаклы, площадь Ленина и п. Ишеевка, площадь Ленина;

28 декабря – Заволжский район города Ульяновска, проспект Ульяновский.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568