Яндекс.Метрика

Сергей Морозов поручил выделить средства из резервного фонда регионального Правительства на ремонт объектов водоснабжения в двух населенных пунктах

7 ноября, 2019

Решение было принято по итогам выездного тематического совещания, которое Губернатор провел в рабочем поселке Кузоватово 6 ноября.

«За прошедшие годы мы сделали большой объем работы. Нам есть чем гордиться. Но вместе с тем мы сегодня побывали в Тереньгульском районе, встречались с населением ряда сел и услышали о проблемах водоснабжения, которые волнуют людей. Поэтому я дал поручение Председателю Правительства незамедлительно провести заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и решить вопрос с выделением средств для двух муниципальных образований: сел Красный Яр Чердаклинского района и Сосновка Тереньгульского района», — отметил Сергей Морозов.

В настоящее время жители села Красный Яр Чердаклинского района получают воду из двух водозаборных скважин, одна из которых отремонтирована в январе текущего года. Несмотря на это, объемов недостаточно для бесперебойного водоснабжения населенного пункта, особенно в летний период. Для решения этого вопроса требуется строительство новой водозаборной скважины. Стоимость работ по бурению и строительству объекта составляет более 1,6 млн рублей.  

Проблемная ситуация с обеспечением водой сложилась и в селе Сосновка Тереньгульского района. Водонапорная башня выработала свой ресурс, деформированы ее ствол и бак. На строительство новой башни для села Сосновка будет выделено почти 1,7 млн рублей.

Как пояснил Министр энергетики, ЖКК и городской среды Александр Черепан, строительство новых объектов водоснабжения в двух населенных пунктах позволит обеспечить качественным и бесперебойным водоснабжением более 900 сельчан.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.