Яндекс.Метрика

В Ульяновской области стартовала тематическая неделя национального проекта «Образование»

5 ноября, 2019

С 4 по 10 ноября запланировано более 60 мероприятий: «круглые столы», совещания, дискуссионные площадки с участием педагогов, руководителей общеобразовательных и профессиональных организаций.

В рамках тематической недели состоится день открытых дверей в «Точке роста» с обучающими и интерактивными лекциями, городское родительское собрание «Дополнительное образование: новые возможности для наших детей». Также пройдет региональный социопрактикум научных, предпринимательских, гражданских инициатив в сфере организации отдыха и оздоровления детей. В его рамках планируется подведение итогов летней оздоровительной кампании 2019 года на территории региона.

Событиями нацпроекта «Образование» будут охвачены все муниципальные образования Ульяновской области. В каждом районе предусмотрена своя программа тематической недели. Также пройдут совещания по обсуждению первоочередных задач национального проекта «Образование».

«Эти семь дней предусматривают межведомственную работу, по итогам которой мы получим положительную динамику в повышении качественного охвата населения по вовлечению граждан в реализацию национального проекта «Образование». Это поможет определить новые подходы в работе по исполнению региональных проектов. Отмечу, что каждое мероприятие, которое запланировано на этой неделе, посвящено решению задач, обозначенных на федеральном уровне и Губернатором Сергеем Морозовым. Ожидается, что в них примут участие более четырех тысяч человек», — уточнила Министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семёнова.

Напомним, что в состав нацпроекта «Образование» входят федеральные проекты «Современная школа», «Поддержка семей, имеющих детей», «Учитель будущего», «Успех каждого ребенка», «Цифровая образовательная среда», «Молодые профессионалы», «Социальная активность», реализация которых находится на контроле Президента РФ Владимира Путина.

 

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.