Яндекс.Метрика

В Ульяновской области продлен прием заявок на конкурс проектов Фонда развития информационных технологий на 2020 год

1 ноября, 2019

Авторы могут представить свои инициативы до 15 ноября. На реализацию проектов планируется выделить 25 млн рублей из региональной казны.

Все проекты должны быть направлены на развитие ИТ-сферы и иметь некоммерческий характер. Дополнительные баллы при оценке получат проекты, где для достижения целей будут использованы новые цифровые технологии. Соискатель должен описать в заявке идею, сроки реализации, практическую пользу, а также указать сумму финансирования.

Присланные заявки оценит конкурсная комиссия, в состав которой входят руководители ИТ-компаний, профильных направлений вузов, специалисты ОГКУ «Правительство для граждан».

Напомним, региональный Фонд развития информационных технологий был создан в 2016 году по инициативе Губернатора Сергея Морозова. Сейчас он является площадкой, где объединены интересы власти, бизнеса и образовательной среды для решения совместных вопросов. Благодаря Фонду развиваются региональные ИТ-компании, профильные организации решают вопрос кадрового дефицита, а вузы получают более подготовленных абитуриентов по направлениям, связанным с ИТ.

Как отметила директор ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опенышева, за время своей работы Фонд поддержал более 120 проектов, и сейчас они успешно воплощены и реализуются в Ульяновской области. Так, в регионе развивается сеть «код-классов», проходят различные профильные смены для учащихся, курсы повышения квалификации для учителей, крупные ИТ-конференции.

Заявки можно отправить на электронный адрес: it_ulsk@mail.ru. Образец формы заявки, положение о конкурсе проектов доступны по ссылке: https://it-fund73.ru/competitions/konkurs-proektov-na-2020-god/. По всем вопросам можно обратиться по телефону: 8-902-355-55-99 (Фонд развития информационных технологий Ульяновской области).

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.