Яндекс.Метрика

В Ульяновске прошел собор «Народосбережение: настоящее и будущее регионов России»

1 ноября, 2019

Сегодня, 1 ноября, в Большом зале Областного Центра творчества детей и молодёжи состоялся областной народный собор  «Народосбережение: настоящее и будущее».

Основной темой стало обсуждение Стратегии народосбережения в Российской Федерации до 2050 года, на основе которой будет разработана региональная стратегия. Итогом реализации стратегий должно быть повышение количества населения страны и области.

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов встретился с участниками собора и вручил свидетельства лауреатам ежегодной губернаторской премии «За вклад в развитие межнациональных отношений в Ульяновской области», а также дипломы победителям ежегодного областного конкурса научных и публицистических работ «Мы – многонациональный народ России».

— Сохранение традиционных семейных ценностей сегодня актуально как никогда. Для каждого из нас семья и дети являются главной жизненной опорой и надеж­дой. Именно в семье формируется система нравственных и духовных ценно­стей, характер личности — а это залог развития не только каждого конкрет­ного человека, но и государства в целом. Перед руководством города стоит общая цель — сделать так, чтобы каж­дая семья чувствовала защищённость, стабильность и уверенность в зав­трашнем дне, — отметила начальник управления по делам семьи администрации города Ульяновска Людмила Бабунова.

Основными  направлениями социальной работы  в Ульяновске являются развитие эффек­тивной системы социальной поддержки семей с детьми, под­держка  малообеспеченных, многодетных, неполных семей, семей, вос­питы­вающих детей с ограниченными возможностями здоровья, развитие  творческого потенциала семей с детьми, повышение  их социаль­ной активности, укрепление  семейных связей.

На территории города Ульяновска много лет действует  программа мер дополнительной социальной поддержки различных категорий граждан «Забота», которая предусматривает денежные выплаты нуждающимся гражданам  и проведение социально-значимых мероприятий.

Кроме денежных выплат в программе предусмотрено проведение различных мероприятий, акций, конкурсов, которые способствуют повышению культуры населения, укреплению внутрисемейных связей, направленных на пропаганду здорового образа жизни, активного долголетия и социальной сплочённости.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.