Яндекс.Метрика

В Ульяновске пройдут «Ночь искусств» и День народного единства

1 ноября, 2019

По информации управления культуры и организации досуга населения администрации города, в выходные и праздничные дни более 100 мероприятий пройдёт в дневное и вечернее время.

2 ноября в ДК «имени 1 Мая» в 09:00 стартует международный фестиваль-конкурс «Высокий полёт». В ТОС «Возрождение» для жителей пройдёт день двора в 12:00. В ДК «Киндяковка» в 16:00 состоятся показательные выступления участников школы брейк-данса.

В городских парках программы стартуют в 14:00. Парк «Победа» встретит музыкально-развлекательной программой «Славим Отечество народное». В парке «40 лет ВЛКСМ» пройдёт концертно-игровая программа, посвящённая Дню народного единства «Мы вместе!». Развлекательная программа в рамках праздника «Веселая спартакиада» встретит ульяновцев в парке «Семья». В парках имени В.Маргелова, «Прибрежный», «Молодежный» и «Владимирский сад» пройдут игровые программы.

В рамках проекта «Осенний венец» 2 ноября в 12:00 на площади Ленина начнется игровая программа «Вместе мы – большая сила» и мастер-класс по изготовлению открытки в технике скрапбукинг. В 14:30 здесь стартует программа «Мы живём в России» и спортивные эстафеты «В единстве наша сила». В 15:00 в Троицком переулке начнётся программа «Музыкальные истории».

На эспланаде по ул. Промышленной, в аллее на ул. Камышинско, аллее на ул. Врача Михайлова и в сквере Ульяновского патронного завода в 15:00 начнутся спортивно-игровые программы «Здоровее стать хотим». А в скверах Строителей и ККК «Современник» в это же время проведут занятия по северной ходьбе «Спорт – норма жизни».

3 ноября на площади Ленина в 12:00 начнется игровая программа «Дружные дети дружной страны», посвященная Дню народного единства. В 14:30 ее сменит спортивно-игровая программа «Весело играем – дружно живём!». В Троицком переулке жителей встретит в 15:00 концертная программа «Краски Осени».

В рамках проекта «За народную песню» на пяти открытых площадках – на эспланаде по ул. Промышленной, в аллеях на ул. Камышинской и на ул. Врача Михайлова, в скверах Ульяновского патронного завода, Строителей и ККК «Современник» – будут работать интерактивные площадки, где ульяновцам предложат вместе исполнить известные любимые песни.

В воскресный день программы начнутся в 12:00.Показательные выступления ВИК «Дружина «Витязь» состоятся в парке «Винновская роща». Парк «Победа» приглашает на турнир по мини-футболу, посвящённый Дню народного единства. В парке имени А.Матросова пройдет спортивная программа «В единстве наша сила». Открытая тренировка по кикбоксингу, посвященная Дню народного единства, начнется в 12:00 в парке «Семья».

3 ноября в рамках акции «Ночь искусств» в ДК «Киндяковка» в 17:00 состоится концерт «Россия. Родина. Единство». В 18:00 в ДК «Строитель» начнётся показ миниатюр на свободные темы «Театр при свечах». В ККК «Современник»в это же время пройдёт бесплатный показ фильма «Артистка».

В день народного единства, 4 ноября, на площади Ленина в 14:30 начнутся патриотическая викторина и музыкально-познавательная программа. На сцене Троицкого переулка в 11:00 пройдёт концертная программа «Едины Родиной своей».

Все городские парки в День народного единства представят праздничные программы с 12:00 до 14:00.

Также для жителей будут работать интерактивные площадки движения «За народную песню» на эспланаде по ул. Промышленной, в скверах Строителей и ККК «Современник», в аллее на ул. Камышинской.

В городских библиотеках будут организованы громкие чтения, творческие встречи, тематические часы.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.