Яндекс.Метрика

В Железнодорожном районе города пройдёт «Фестиваль овощей»

30 октября, 2019

Такое название дали осенней сельскохозяйственной ярмарке, которая состоится 2 ноября на проспекте Гая, её организаторы.

В этот день движение транспортных средств по проспекту Гая – на участке между улицами Луначарского и Хрустальной – будет перекрыто с 2:00 до 14:00. В связи с этим автобусы регулярных городских маршрутов будут следовать по улицам Локомотивной и Инзенской, а администрация Ульяновска просит автовладельцев также выбирать альтернативные маршруты для движения.

В ярмарке планируют принять участие крупные предприятия, подсобные хозяйства и фермеры из районов Ульяновской области, предприятия Облпотребсоюза, ООО «Агрофирма Лаишевская», предприниматели города.

Жителям будет представлен следующий ассортимент товаров: мясо, рыба, овощи, консервы, яйцо куриное, масло подсолнечное, сахар, крупы, хлебобулочные и кондитерские изделия, полуфабрикаты, огородный инвентарь, удобрения и многое другое.

Для пожилых людей и граждан с ограниченными возможностями здоровья планируется бесплатная доставка приобретенной продукции восемью машинами «социального такси», будет обеспечена помощь волонтёров с тележками.

На площади у ДК «Киндяковка» будут организованы консультационные площадки, где посетители ярмарки смогут получить информацию у работников Пенсионного Фонда РФ, Центра занятости и социальной защиты населения; также будет организована выставка овощей, выращенных в садоводческих товариществах, и презентации солений местных товаропроизводителей.

В помещении ДК «Киндяковка» для детей будет работать комната отдыха с мастер-классами. Пока родители на ярмарке приобретают продукцию, педагоги и специалисты предложат детям занятия по прикладному направлению; Централизованной библиотечной системой будут подготовлены буклеты с рецептами солений.

Охрану общественного порядка в месте проведения ярмарки будет осуществлять личный состав УМВД России по Железнодорожному району города Ульяновска, добровольные народные дружинники.

Состоится выступление творческих коллективов Централизованной клубной системы и гостей ярмарки с концертной программой.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.