Яндекс.Метрика

В Ульяновске обеспечат безопасность шествия в День народного единства

30 октября, 2019

По распоряжению главы города Сергея Панчина администрация примет комплекс мер для повышения уровня безопасности и антитеррористической защищённости маршрута праздничной колонны, которая пройдёт по центральным улицам Ульяновска 4 ноября – в День народного единства.

Место сбора участников праздника на улице Минаева (на участке от площади 30-летия Победы до улицы Железной Дивизии) будет огорожено переносными металлическими турникетами и оцеплено сотрудниками полиции и Росгвардии. Присоединиться к праздничной колонне можно будет через два контрольно-пропускных пункта с арочными металодетекторами, расположенными на проезжей части напротив домов  №1 по улице Гончарова и №15 по улице Минаева.

Все перекрёстки по месту формирования и маршруту движения колонны по улицам Минаева – Гончарова – Ленина – Спасской – эспланада – площадь Ленина будут традиционно блокированы тяжёлой спецтехникой муниципальных предприятий, а также сотрудниками ГИБДД. Помощь сотрудникам органов внутренних дел в поддержании правопорядка окажут 65 добровольных народных дружинников.

По информации областной Федерации независимых профсоюзов в праздничном шествии 4 ноября в День народного единства примут участие порядка 15 тысяч ульяновцев.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.