Яндекс.Метрика

ТЭЦ и котельные Ульяновска готовы повысить температуру теплоносителя

30 октября, 2019

В рамках состоявшегося штаба по прохождению отопительного сезона глава Ульяновска Сергей Панчин поручил руководителям предприятий теплоэнергетики  держать на контроле подъём параметров подаваемого ресурса, так как в ближайшие дни прогнозируется серьёзное похолодание.

Сегодня, 30 октября, при среднесуточной температуре около +2-3 градусов по Цельсию, температура сетевой воды на выводах ТЭЦ составляет 71 градус, котельных городских предприятий и МУП «Теплосеть» – от 50 до 69 градусов. При похолодании начнётся её дополнительный нагрев согласно температурному графику.

Температурный режим во всех детских садах, школах, больницах и других объектах социальной сферы соответствует нормативам и находится на ежедневном контроле.

С 23 по 29 октября Единой диспетчерской службой «05» принято 80 заявок граждан по различным вопросам теплоснабжения, все они выполнены. На предшествующей неделе их было 145. На контроле остаётся регулировка системы теплоснабжения в одном из домов по улице 9 Мая, где работы ведёт ОАО «ГУК Заволжского района».

— Необходимо огородить все места, где ресурсоснабжающие организации производят аварийные раскопки. Ведь снег, который мы ожидаем уже в ближайшие сутки, может скрыть их. Необходимо как можно скорее благоустраивать их в зимнем варианте, — отметил начальник управления ЖКХ и благоустройства Андрей Павлов.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.