Яндекс.Метрика

В Ульяновске состоится IX открытый городской фестиваль творчества народов Поволжья

28 октября, 2019

Фестиваль творчества народов Поволжья «Легенды Симбирской земли» начнётся 30 октября в 18:00 в Большом зале ДК «Руслан» (ул.40-летия Победы, 15).

Мероприятие является ежегодным и проводится в преддверии празднования Дня народного единства России. В этом году фестиваль пройдёт в рамках Года национального единства в Ульяновской области, объявленного главой региона Сергеем Морозовым

Организаторами фестиваля являются управление культуры и организации досуга населения администрации Ульяновска и МУК«Руслан».

Целями фестиваля являются развитие и поддержка национальных творческих коллективов города и Ульяновской области, пропаганда культурных ценностей и творчества народов, проживающих на территории региона, укрепление межнационального согласия, воспитание любви к народным традициям, приобщение современной молодежи к истории и знанию истоков своего народа.

В фестивале примут участие коллективы учреждений культуры, дополнительного образования, образовательных организаций города и области, которые представят национальные номера. Планируется, что гостями фестиваля станут коллективы из регионов Приволжского федерального округа.

В рамках фестиваля состоится выставка «Культура и быт народов Поволжья», в которой будут представлены костюмы, предметы быта, традиционные ремёсла, достижения культуры (книги, картины и т.д.). А также все пришедшие на фестиваль зрители смогут принять участие в мастер-классе общественного движения «За народную песню» и все вместе исполнить известные народные и популярные песни из списка «100 лучших песен».

 

Категория новости:

Прикрепленные файлы: 

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.