Яндекс.Метрика

Общественность Ульяновска обсуждает проект городского бюджета

28 октября, 2019

Заключительные заседания Общественных советов при администрациях Засвияжского  и Заволжского районов города состоялись 24 и 25 октября. На них общественники детально рассмотрели основные параметры проекта бюджета Ульяновска на 2020 и плановый период 2021 – 2022 годов.

Аналогичные заседания ранее состоялись в администрациях Ленинского и Железнодорожного районов. Напомним, ранее членам Общественной палаты Ульяновска была представлена информация о формировании бюджета.

В рамках заседаний представителям общественных объединений представили  основные статьи доходной и расходной части бюджета «город Ульяновск» -2020. Основные параметры городского бюджета на 2020 год значительно выросли по сравнению с прошлым годом. В следующем году общий объём доходов и расходов в проекте бюджета прогнозируется в сумме свыше 11,4 млрд. рублей. Впервые проект городского бюджета вышел на бездефицитный уровень. Большую часть суммы предполагается направить на развитие социальной сферы.

Участники прошедших заседаний поддержали проект бюджета Ульяновска на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов. Также общественники отметили, что уже на протяжении многих лет бюджет носит ярко выраженный социальный характер. 

— Подобные обсуждения очень важны. Отрадно, что в проект бюджета 2020 года не просто социально направлен, он способствует реализации очень важных программ, в которых сегодня заинтересованы жители не только Засвияжского района, но и всего города, — подчеркнул член Общественного совета при администрации Засвияжского района Рафаэль Мардеев.

— Жителям очень важно знать, куда будут направлены бюджетные средства, какие проекты найдут воплощение в следующем году. Нам важно быть услышанными, а такие обсуждения помогают обменяться информацией, быть в курсе происходящего, — отметила член Общественного совета при администрации Заволжского район Лариса Москаленко.

В заседаниях Общественных советов также принимают участие и городские парламентарии.

— Стоит отметить, что депутаты Ульяновской Городской Думы детально изучили все целевые программы, убедились, что в них нашли отражение наказы жителей. Проведение подобных общественных обсуждений, предшествующих публичным слушаниям, позволяют ничего не упустить и сделать расходование средств максимально прозрачным, — отметил депутат Ульяновской Городской Думы Юрий Мухин.

Напомним, что публичные слушания по вопросу рассмотрения проекта бюджета города на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов состоятся 6 ноября 2019 года в здании ДК «Современник» (ул. Луначарского, 2А).

Время проведения публичных слушаний — с 15:00 до 17:00.

Регистрация участников публичных слушаний будет производиться при наличии паспорта РФ с 14:00 до 14:50.

Заявление (http://www.xn—73-2ddz4b.xn--p1ai/images/Budget/Proekt_bud_2020/Obrazec_zayavleniya_2020.pdf) на включение в число выступающих на публичных слушаниях по проекту бюджета муниципального образования «город Ульяновск» на 2020-2022 годов направляется в Организационный комитет по проведению публичных слушаний по проекту бюджета Ульяновска на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов по адресу: г.Ульяновск, ул.Кузнецова, 7, каб. 212. Также заявление можно направить в электронном виде с подписью заявителя на адрес электронной почты fin@ulmeria.ru.

Окончательное принятие главного финансового документа города запланировано на 27 ноября. 

Проект решения Ульяновской Городской Думы размещён на сайте Финансового управления администрации города Ульяновска. С ним могут ознакомиться все жители города, пройдя по ссылке:  http://www.xn—73-2ddz4b.xn--p1ai/images/Budget/Proekt_resh_byudgeta.pdf

Пояснительная записка к проекту бюджета муниципального образования «город Ульяновск» на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов по ссылке:

http://www.xn—73-2ddz4b.xn--p1ai/images/Budget/Proekt_bud_2020/Poyasn_zap_proekt_budgeta.pdf

 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.