Яндекс.Метрика

Ульяновск присоединится к Всероссийской акции «Ночь искусств-2019»

25 октября, 2019

Акция пройдёт 3 ноября во всех городских учреждениях культуры в рамках Года национального единства в Ульяновской области, объявленного губернатором Сергеем Морозовым.

-Ульяновск не первый год принимает участие в акции «Ночь искусств».Учреждениямиподготовлены разнообразные мероприятияи для детской, и для взрослой аудитории. Одновременно для горожан проведут интерактивные занятия, мастер-классы, будут организованы концертные программы, выставки, спектакли, — отметила начальник управления культуры и организации досуга населения Елена Топоркова.

В библиотеках «Ночь искусств» стартует в 12:00. В Центральной городской библиотеке им. И.А. Гончарованачнётся акция «Читаем Антологию современной литературы народов Поволжья», где на протяжении дня участники будут читать стихи современных российских поэтов, представленных на страницах уникальной Антологии. В 17:00 здесь состоится публичная лекция «Театра радостные тени», посвященная Московскому театру им. М. Н. Ермоловой и выступление ульяновского барда Сергея Кочеткова.

В библиотеке № 4 им. Е. Евтушенко в 13:00 ульяновский поэт и музыкант Валерий  Ветров проведёт творческую встречу «Городу родному посвящаю…». Art-квестпо различным видам искусства ждет читателей в 18:00 в городской библиотеке №2 им. Н.Г. Зырина.

В библиотеке № 28 им. А.А. Пластовав 17:00 ульяновцев встретит интерактивно-познавательная программа «К единству – через искусство», в рамках которой гости познакомиться с традиционным искусством, культурным наследием, национальными особенностями народов, проживающих на территории Поволжского региона, откроют для себя секреты национальной кухни, песенное творчество и народные забавы.

Дворец культуры «имени 1 Мая» приглашает в 17:00 на гала-концерт международного фестиваля-конкурса детского, юношеского и взрослого творчества «Высокий полёт». В это же время в Доме культуры «Киндяковка» состоится концертная программа «Россия. Родина. Единство».

В Доме культуры «Строитель» в 18:00 ульяновцы смогут окунуться в особую атмосферу программы «Театр при свечах», где им представят сцены из оперетт, будет разыгрываться спектакль с элементами импровизированной игры.

Ночь диско-музыки «Хореография, доступная каждому» устроят в Доме культуры села Отрада в 18:00. Гости смогут не только потанцевать под любимые мелодии, но и проверить свои знания в интеллектуальных конкурсах об искусстве танцев прошлых лет, угадать любимых исполнителей и их хиты, разучить движения популярных танцев, принять участие во флешмобе.

В это же время для горожан откроет двери детская художественная школа. Здесь участники смогут принять участие в мастер-классах по созданию скульптуры и написанию портрета или натюрморта.

В 20:00 Дворце культуры «Руслан» пройдет «Ночь открытых дверей», где жителям предложатмастер-классы по речевому мастерству, хореографическому искусству и народному вокалу.

Полный план мероприятий в прикреплённом документе.

Категория новости:

Прикрепленные файлы: 

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.