Яндекс.Метрика

В Ульяновске подвели итоги работ по осеннему благоустройству

24 октября, 2019

В ходе месячника по благоустройству силами «Городского центра по благоустройству и озеленению», управляющих компаний, депутатов городского парламента, различных организаций, а также жителей посажено 5194 зеленых насаждения, в том числе 1627 деревьев и 3567 кустарников.

Выполнено озеленение десятков дворов многоквартирных домов, эспланады по улице Промышленной, сквера «100-летия Патронного завода», парка имени Матросова, территории возле памятника Шоферам, промышленной зоны Заволжского района, проспекта Ульяновского, улиц Гончарова, Хрустальной, Варейкиса, Вольной, села Лугового и множества других объектов.

— В рамках месячника по благоустройству, который стартовал 19 августа, в Ульяновске прошли многочисленные субботники и «санитарные пятницы». Более 120 тысяч человек приняли участие в наведении чистоты и порядка на территории города. В общей сложности было задействовано шесть тысяч единиц специальной техники. Главной задачей в ходе проведённых работ стала подготовка города к зиме. Спасибо всем, кто принял активное участие в организованных мероприятиях, — отметил временно исполняющий обязанности главы города Владислав Игонин.

По информации управления ЖКХ и благоустройства, спилено 608 сухих и аварийных деревьев по Димитровградскому шоссе, улицам Любови Шевцовой, Ипподромной, Хрустальной, Национальной, Толбухина, Терешковой, Полбина, Аблукова, Карла Либкнехта, а также на территориях детских садов «Рябинушка», «Родничок», «Золушка», «Огонёк» и других объектов социальной сферы.

На улицах Любови Шевцовой, Докучаева, Толбухина, Тимирязева, Профсоюзной, Варейкиса, в парке Юности и на других участках ликвидировано 50 несанкционированных свалок, вывезено 256 тонн мусора. Управляющими компаниями, ТСЖ и ЖСК очищено 400 подвалов и 382 чердака многоквартирных домов. Всего же на полигоны в ходе месячника  вывезено более 20 тысяч  кубометров отходов, от мусора и смёта очищено порядка 10,5 млн. кв. м магистральных и внутриквартальных дорог, 9,8 млн. кв. м газонов, цветников, парков и скверов.

Установлено 108 новых скамеек, 50 урн и 4 контейнерные площадки, отремонтировано 9 детских игровых площадок, 94 урны, 152 контейнерные площадки и 15 контейнеров. Силами МУП «УльГЭС» и «Ульяновскэлектротранс», МБУ «Дорремстрой» и «Правый берег» приведены в порядок 1474 опоры  уличного освещения и контактной сети, 54 остановочных павильона и 160 пог. м  пешеходных ограждений.

Руководителям предприятий, индивидуальным предпринимателям, юридическим лицам, а также жителям частного сектора выдано 1088 предписаний о необходимости наведения санитарного порядка на прилегающих территориях.

 

 

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.