Яндекс.Метрика

В Ульяновске издадут энциклопедию «Жизнь замечательных семей Ульяновской области»

24 октября, 2019

Старт проекта, который будет реализован до 2024 года, состоялся 14 сентября в рамках Ассамблеи семей Ульяновской области.

По информации управления по делам семьи администрации города Ульяновска, энциклопедия «Жизнь замечательных семей Ульяновской области» будет издана в рамках национального проекта «Демография», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным. Ожидается, что по итогам 2019 года в нее войдут более 150 семей.

— Этот проект способствует укреплению института семьи, мотивирует к изучению истории своего рода. Семья – самое важное в жизни каждого человека, сначала та, в которой мы рождаемся, а потом та, которую сами создаем.  Особенно важно влияние проекта на молодых людей, которые могут увидеть примеры сохранения семейных традиций в современном мире, — отметила начальник управления по делам семьи Людмила Бабунова.

В ходе проекта будет сформирован банк лучших практик семей, в том числе в рамках реализации социального контракта и активного участия в жизни города и региона.

В книге «Жизнь замечательных семей» истории семей Ульяновской области будут рассказаны в разделах «Профессия по наследству», «Верность семье», «Семья защитников Родины», «Все начиналось с земли Симбирской», «Чтоб сказку сделать былью», «КрутОтец», «История Успеха».

Последнему разделу посвящен отдельный проект «История успеха», направленный на привлечение жителей к использованию социальных контрактов, помогающих преодолеть трудную жизненную ситуацию.

Зачастую социальный контракт заключается на ведение личного подсобного хозяйства или открытие индивидуального предпринимательства. Семьи, заключившие социальный контракт, смогут обменяться опытом и идеями в ходе реализации проекта, а также стать наставниками для семей, впервые заключающих контракт. Лучшие практики будут включены в проект «Жизнь замечательных семей».

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.