Яндекс.Метрика

В День народного единства в Ульяновске пройдет митинг-шествие

24 октября, 2019

Центральным мероприятием в День народного единства, 4 ноября, по традиции станет митинг-шествие. По информации Федерации профсоюзов Ульяновской области, планируется, что в нём примут участие порядка 15 тысяч человек.  

Сбор участников шествия начнётся в 9:00 на площади 30-летия Победы. Начало движения колонны в 10:00. Участники шествия пройдут по улицам Гончарова, Спасская, по эспланаде до площади Ленина.

— Сейчас мы как никогда должны быть солидарны в своих устремлениях. Профсоюзное движение также  предполагает под собой объединение граждан для защиты своих прав и интересов, вне зависимости от своих профессий, национальностей и положения в обществе, — отметил депутат Ульяновской Городской Думы,  председатель областной федерации профсоюзов Анатолий Васильев.

Участниками митинга станут представители органов власти, гражданского общества, национальных автономий, работники предприятий районов города.

По информации управления образования, с 28 октября по 4 ноября в дни осенних школьных каникул в рамках праздничных мероприятий будут организованы концертные программы, классные часы, конкурсы рисунков, тематические выставки, мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству. В учреждениях дополнительного образования 1 и 2 ноября пройдут конкурсные и познавательные игровые программы «Мы разные, но мы вместе», «Дружба народов», «Символы России». Кроме того, в образовательных организациях состоятся спортивные праздники в рамках «Спортивной субботы».

В библиотеках и библиотечно-информационных центрах с 1 по 7 ноября пройдут книжные выставки и тематические часы: «Наша сила в единстве» «Россия. Родина. Единство», «Широка страна моя родная», «Россия, вчера сегодня, завтра», «День народного единства», «День единства народов России», «Сыны Отечества – защитники земли русской».

В ДК «Руслан» 30 октября в 18:00 начнётся IX Открытый городской фестиваль творчества народов Поволжья «Легенды Симбирской Земли». В ДК  им. 1 Мая 2 и 3 ноября пройдет международный фестиваль-конкурс «Высокий полет» фонда «Планета дарований». Концерты, посвященные Дню народного единства, пройдут 3 ноября в 12:00 в ДК «Строитель», в 12:00 – в ДК «Киндяковка», в 14:00 – в ДК села Отрада. 4 ноября концертные программы будут организованы в ДК им. 1 Мая, ДК «Строитель», ДК «Киндяковка», ДК села Белый ключ и других.

Интерактивные площадки движения «За народную песню» будут организованы 3 ноября в скверах Ульяновского патронного завода, «Строителей», в сквере ККК «Современник», в аллеях на улицах Камышинской и Врача Михайлова, на эспланаде ул. Промышленной. В переулке Троицком (ярмарочный городок) 2 и 3 ноября будет организована концертно-игровая программа, посвященная Дню народного единства.

Развлекательные, спортивные и игровые программы пройдут во всех городских парках 4 ноября с 12:00 до 14:00. В спортивно-досуговых центрах МБУ «Симбирцит» гостей ждет викторина «Сила в единстве страны», спарринги среди воспитанников клубов, а также на стадионе «Заря» 2 ноября пройдет турнир по мини-футболу среди воспитанников МБУ «Симбирцит». Начало в 14:00. Футбольный матч состоится 4 ноября на стадионе «Старт». 2 и 3 ноября в ДООЦ «Орион» пройдет первенство по художественной гимнастике. В парке «Владимирский сад» пройдут показательные выступления военно-исторического клуба «Дружина Витязь». Танцевально-развлекательная программа «Осенние хиты» и концертная программа «День народного Единства» планируются в ТОС «Мостовая Слобода».

5 ноября в школах Ульяновска пройдут уроки единства с участием депутатов Ульяновской Городской Думы и Молодёжной Думы под девизом: «Мы едины». 7 ноября запланировано открытие Года памяти и славы.

В прикрепленном документе полный план мероприятий, запланированных городскими учреждениями, посвященных Дню народного единства.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.