Яндекс.Метрика

Внеурочное мероприятие «Несломленный. Забытый подвиг генерала Карбышева», в рамках празднования 75-летия Великой Победы

23 октября, 2019


(23.10.19, Ульяновск, ТНУО)

23 октября 2019 года преподаватели Ульяновского колледжа культуры и искусства: Юлия Мерлушкина и Диана Волкова организовали и провели для студентов 1-2 курсов специальность «Социально-культурная деятельность» внеурочное мероприятие «Несломленный. Забытый подвиг генерала Карбышева», в рамках празднования 75-летия Великой Победы.
Дмитрий Михайлович Карбышев — Герой Советского Союза, генерал-лейтенант инженерных войск, доктор военных наук, профессор, по происхождению — татарин, родовой сибирский казак. История генерала Карбышева – одна из самых трагических и правдивых в советское время и поистине героическая страница многовекового воинского служения Отечеству.
Преподаватели познакомили студентов с биографией генерала Карбышева и с его подвигом. Студентки 1 курса: Галеева Анастасия и Постникова Вера прочли своим сокурсникам стихотворение Евгения Иванова «Подвиг генерала».
Ребята посмотрели военный художественный фильм «Родины солдат»- режиссер: Юрий Чулюкин.
В завершении мероприятия преподаватели раздали студентам анкету обратной связи и попросили честно ответить на вопросы, касающиеся данного мероприятия.
Дмитрия Карбышева сейчас почти не вспоминают. Молодое поколение даже не знает его имени. А ведь именно на таких примерах и надо воспитывать нашу молодежь. Давайте вспоминать наших русских героев. Они этого достойны. Только так сохранится связь поколений. Мероприятие направлено на формирование у студентов чувства патриотизма и любви к Отечеству, чувство сопереживания трагической судьбе Героя Великой Отечественной войны, восхищение и гордость за народ, проявивший стойкость и мужество в борьбе с врагом.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.