Яндекс.Метрика

В Ульяновске ведётся работа по формированию у учащихся антикоррупционного мировоззрения

23 октября, 2019

Более 100 мероприятий состоялось в рамках выполнения плана профилактики бытовой коррупции в Ульяновске и программы «Противодействие коррупции в городе Ульяновске на 2019 -2021 годы» за девять месяцев 2019 года.

Беседы, акции, тематические занятия и встречи были организованы в образовательных организациях Ульяновска и учреждениях культуры.

В частности, состоялась научно-практическая конференция городского научного общества учащихся, выставка рисунков «Нет коррупции!», проведение уроков антикоррупционной направленности в рамках регионального Фестиваля науки. Стоит отметить, что в рамках проведения традиционного Августовского педагогического форума ульяновским педагогам были продемонстрированы мастер-классы по проведению уроков с элементами антикоррупционной направленности.

— Профилактике бытовой коррупции уделяется большое внимание в образовательных организациях города. Во всех учреждениях образования оформлены уголки антикоррупционной направленности, организованы мероприятия, на которых с законодательством в данной сфере знакомят как сотрудников организаций, так и родителей. Кроме того, о коррупции и о том, как ей противостоять, проводятся занятия с воспитанниками и обучающимися образовательных организаций города, — отметила начальник отдела общего образования управления образования администрации Ульяновска Ирина Рытова.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.