Яндекс.Метрика

В Ульяновске организован подвоз детей в 17 школ

23 октября, 2019

В настоящее время в Ульяновске работает 21 школьный маршрут. В этом году организован подвоз почти 1,5 тысяч детей. Все маршруты работают по расписанию, которое соответствует школьному.

 — На особом контроле находится организация работы школьных маршрутов. По поручению главы Ульяновска Сергея Панчина специалистами управления образования ведётся ежедневный мониторинг состояния школьных автобусных маршрутов, анализируются сведения о подвозе детей в образовательные учреждения, — подчеркнула начальник управления образования администрации Ульяновска Светлана Куликова.

В обязательном порядке дети ездят в автобусах в сопровождении взрослых. А все школьные маршруты имеют паспорт маршрута, схему движения, согласованную с управлением ГИБДД УМВД России по городу Ульяновску.

Для обеспечения безопасного перемещения детей по маршруту «дом-школа-дом» во всех образовательных организациях города проводится целый ряд профилактических мероприятий.

Для учеников 1-4 классов организованы занятия по безопасности дорожного движения на тему «Безопасный путь школьника». Оформлены схемы безопасного пути ребят «Дом-Школа-Дом». Классные руководители с привлечением специалистов силовых структур провели с детьми беседы и мероприятия о соблюдении правил безопасности на дорогах, а также в местах массового пребывания людей. В рамках мероприятий ученики начальных классов поучаствовали в викторине «Правила дорожные – знать каждому положено!», конкурсах детских рисунков, воспитательных часах по правилам безопасного поведения детей, интерактивных играх. 

Для учащихся среднего звена и старшеклассников проводятся занятия по безопасности с подробным разбором схемы перемещения ребят от дома до школы. Кроме того, во всех образовательных организациях Ульяновска с привлечением сотрудников системы профилактики комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при районных администрациях города, ГИБДД, МВД, МЧС проводятся беседы с несовершеннолетними о личной безопасности и общешкольные родительские собрания. Также в образовательных организациях осуществляется предварительное определение потенциально-опасных мест и составление карт микрорайонов.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.