Яндекс.Метрика

В гимназии № 1 Ульяновска будет создан совет отцов

23 октября, 2019

Такое решение было принято инициативной группой родителей образовательной организации города.

Среди задач формируемого совета – укрепление престижа отцовства, формирование ответственного отношения к семье и детям, а также укрепление институтов традиционной семьи. 

Состав совета планируется определить уже 23 октября в рамках очередной встречи родителей гимназистов. Кроме того, будет назначена дата проведения работ по уборке на территории яблоневого сада. Важность сохранения и дальнейшего озеленения яблоневого сада признают учащиеся и их родители, а также эксперты.

По словам начальника отдела внешнего благоустройства и дизайна МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению города Ульяновска» Ольги Дерябкиной, яблоневый сад в настоящее время находятся в удручающем состоянии, в некоторых кронах до 70% сухих ветвей.

В свою очередь, сотрудник музея «Симбирская классическая гимназия» Светлана Борисова отметила, что территория яблоневого сада должна оставаться зоной отдыха, полноценной рекреационной зоной.

О необходимости приведения в порядок территории этой зелёной зоны заявил и.о. главы администрации Ленинского района Михаил Сычёв.

— Обмен мнениями на проведённом родительском собрании – это только первый шаг на пути к решению вопроса о судьбе яблоневого сада. Очень хочется увидеть его наконец-то чистым и ухоженным. Уже в ближайшее время в гимназии № 1 состоится конкурс рисунков среди учащихся, в которых они представят своё видение развития яблоневого сада. Важно, чтобы все были задействованы в процессе: дети, родители и педагоги. Только с учётом мнения ульяновцев должна сложиться в окончательном виде концепция проекта благоустройства этой зелёной зоны, формат её будущего развития, — отметил он.

Председатель родительского комитета Ульяновска Евгения Елизарова рекомендовала родителям начать вести конструктивный диалог и обратить внимание на неудовлетворительное состояние в настоящее время яблоневого сада.

— Фруктовый сад гимназии №1, к сожалению, стал невольно предметом дискуссии. Это неправильно. Прошу каждую из сторон услышать друг друга и начать вести конструктивный диалог. Необходимо выработать решение, которое устроит всех. И это возможно только в том случае, если будут учтены мнения всех сторон – гимназии №1, родителей и жителей города. Я прошу псевдоэкологов и псевдоэкспертов не вмешиваться в данную ситуацию и, тем более, не делать громких заявлений, — отметила она.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.