Яндекс.Метрика

Сергей Морозов дал старт кадровой программе «Региональные лидеры» в Ульяновской области

22 октября, 2019

21 октября Губернатор подписал распоряжение о проведении конкурса «Региональные лидеры», прием заявок на который пройдет с 23 октября по 17 ноября. Также Сергей Морозов встретился с участниками кадровых проектов «Лидеры России» и «Региональные лидеры» прошлых лет.

«Увидев большой интерес ульяновцев к федеральному состязанию «Лидеры России», мы поддержали инициативу Президента Владимира Путина и создали конкурс «Региональные лидеры», который в этом году стартует в третий раз. Сейчас мы полностью переформатируем систему работы органов государственной власти Ульяновской области, поэтому важно выявлять и поддерживать перспективных управленцев, которые обладают лидерскими качествами и смогут стать полноценным кадровым резервом для региона. Нам важно найти активных и уверенных в себе людей, которые будут эффективно работать, идти в ногу со временем, уметь ставить перед собой цели и достигать новых высот. В кадрах нуждаются многие муниципальные образования и учреждения региона, поэтому я призываю конкурсантов проявить себя!», — подчеркнул Сергей Морозов.

Конкурс «Лидеры России» реализуется автономной некоммерческой организацией «Россия – страна возможностей» по поручению Президента и является флагманским проектом одноименной платформы, которая объединяет 20 самостоятельных проектов. Конкурс проводится при поддержке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. В этом году организаторы ввели новые управленческие специализации: «Здравоохранение», «Наука», «Финансы и технологии». Регистрация участников продлится до 27 октября.

Финалист федерального проекта прошлого года Алексей Кузнецов отметил, что уникальный по масштабам конкурс «Лидеры России» позволяет получить независимую оценку экспертов, увидеть свои слабые и сильные стороны. «Я очень рад, что представлял на финале Ульяновскую область. Это моя родина, которую я очень люблю. Хотел бы особо отметить, что в полуфинале у нас была очень сильная региональная команда, все участники были очень интересными, с большой мотивацией на будущее развитие. Очень хотелось бы, чтобы в следующем году представителей Ульяновской региона было значительно больше. Главная особенность заключается в том, что он дает равные возможности всем желающим принять в нем участие и проявить себя, продемонстрировать опыт и готовность брать на себя ответственность за судьбу страны. Приглашаю своих земляков, которые еще не участвовали в конкурсе «Лидеры России» либо сомневаются делать ли это снова, обязательно участвовать в этом году», — поделился выпускник Программы подготовки управленческих кадров, менеджер региональных программ и проектов устойчивого развития АВ InBev Efes Алексей Кузнецов.

Конкурс «Региональные лидеры», инициированный Губернатором Сергеем Морозовым, является продолжением последовательной политики Президента России, направленной на развитие и поддержку наиболее перспективных и талантливых граждан страны. Он проводится в регионе третий год подряд и включает в себя несколько этапов. Сначала конкурсанты должны будут пройти электронную регистрацию, включающую заполнение анкеты и запись видеоинтервью. Затем участники должны будут пройти тестирование для оценки способностей, личных качеств и управленческого потенциала. Далее последует система очных этапов, экспертная оценка. Кандидатов будут отбирать по чётким критериям оценки профессиональных и личностных компетенций. В ходе полуфинала и финала запланированы обучающие и коммуникационные мероприятия с приглашенными экспертами. Победителями становятся участники, получившие наиболее высокие значения индивидуального рейтинга.

Участниками конкурса могут стать граждане с высшим образованием, опытом управленческой деятельности не менее двух лет для кандидатов в возрасте до 35 лет и пяти лет — в возрасте от 36 до 55 лет.

«Главной целью таких кадровых конкурсов, в частности областного конкурса «Региональные лидеры», является поиск, развитие и поддержка перспективных руководителей, обладающих высоким уровнем лидерских качеств и управленческих компетенций. Он позволит нам найти и отобрать перспективных руководителей нового поколения. А сами участники получат дополнительный стимул для саморазвития, возможность оценить не только свою готовность к изменениям и новым вызовам, но и возможность карьерного роста», — сообщил первый заместитель Губернатора Ульяновской области – руководитель администрации Губернатора Ульяновской области Анатолий Озернов.

Отбор кандидатов проходит максимально открыто. Дополнительную информацию можно найти на сайте https://www.leaders-of-ulyanovsk.org/.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.