Яндекс.Метрика

Гульнара Рахматулина назначена Главным инспектором по охране окружающей среды Ульяновской области

22 октября, 2019

Соответствующее распоряжение подписал Губернатор Сергей Морозов.

О новом назначении глава региона сообщил в ходе аппаратного совещания, которое прошло 21 октября.

«Мы создаём мощную и единую службу контроля и надзора, которая будет следить за состоянием окружающей среды и привлекать к ответственности нарушителей. Усиление штата инспекторов поможет нам оперативно отрабатывать сообщения жителей и своевременно проводить проверки», — подчеркнул Губернатор.

Главный инспектор по охране окружающей среды Ульяновской области займется усовершенствованием контроля по соблюдению всех требований природоохранного законодательства. Предполагается, что за районами региона будут закреплены отдельные инспекторы.

«Мы выступаем за регуляторный и риск-ориентированный подход в работе инспекторов, за вынесение предупреждений. Но если не будет понимания со стороны предпринимателей, то ожидаются крупные штрафы вплоть до приостановления деятельности», — отметил Гульнара Рахматулина.

Кроме того, во исполнение поручения Президента Владимира Путина по привлечению граждан к участию в общественном экологическом контроле продолжается работа по увеличению штата общественных экологических инспекторов, которые помогают выявлять и бороться с нарушениями природоохранного законодательства. Получить подробную информацию и подать заявку на вступление в ряды общественных экоинспекторов можно по телефону: (8422) 58-31-91.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.