Яндекс.Метрика

Публичные слушания по рассмотрению проекта бюджета Ульяновска состоятся 6 ноября

21 октября, 2019

Мероприятие состоится в киноконцертном комплексе «Современник» (ул. Луначарского, 2а). Начало в 15:00.

8 ноября проект бюджета будет рассматриваться депутатами в первом чтении. Окончательное принятие главного финансового документа города запланировано на 27 ноября. 

Проект решения Ульяновской Городской Думы размещён на сайте Финансового Управления администрации города Ульяновска. С ним могут ознакомиться все жители города, пройдя по ссылке 

Пояснительная записка к проекту бюджета муниципального образования «город Ульяновск» на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов по ссылке 

Основные параметры городского бюджета на 2020 год значительно выросли по сравнению с прошлым годом. В следующем году общий объём доходов и расходов в проекте бюджета прогнозируется в сумме свыше 11 млрд 421 млн рублей. Впервые проект городского бюджета вышел на бездефицитный уровень. Большая часть суммы предполагается направить на развитие социальной сферы.

Проект городского бюджета на следующий год и плановый период 2021 и 2022 годов внесён 14 октября на рассмотрение в Ульяновскую Городскую Думу.

По информации Финансового управления администрации города Ульяновска, значимые доходные источники определены с положительной динамикой к плану 2019 года. Налоговые и неналоговые доходы определены в объёме более 5 млрд 157 млн рублей, безвозмездных (из бюджетов разных уровней) – 6 млрд 871 млн рублей.

На реализацию 23 муниципальных и шести ведомственных целевых программ планируется направить 10 млрд 645 млн рублей, что составит более 93 % от планируемых расходов городского бюджета.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.