Яндекс.Метрика

Губернатор Сергей Морозов поздравляет Бориса Волгаева с присвоением звания «Заслуженный врач Российской Федерации»

17 октября, 2019

Соответствующий указ подписал Президент Владимир Путин. Почётное звание присвоено заведующему травматолого-ортопедическим отделением №4 Ульяновского областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи Борису Волгаеву за заслуги в сфере здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу.

«Уважаемый Борис Кузьмич! От имени Правительства Ульяновской области и от себя лично поздравляю Вас с заслуженной наградой. Спасибо Вам за высококвалифицированный труд, за большой личный вклад в развитие травматолого-ортопедической службы, высокий профессионализм и преданность избранной профессии. Уверен, что многие пациенты, которых вы спасли, их родные и близкие с удовольствием присоединяться к словам благодарности. Многие годы Вы являетесь примером для коллег, используете в работе самые передовые знания, внедряете новые методики. Желаю Вам здоровья, дальнейших профессиональных достижений и успеха», — отметил Сергей Морозов.

 

Для справки

Волгаев Борис Кузьмич в 1981 году окончил Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарева. Работает в системе здравоохранения 37 лет. Был врачом-интерном в хирургическом отделении №6 Больницы скорой медицинской помощи Ульяновска, хирургом Чердаклинской районной больницы, позднее назначен травматологом-ортопедедом в 4 травматологическое отделение Больницы скорой медицинской помощи Ульяновска. С 2000 года по настоящее время занимает должность заведующего травматолого-ортопедическим отделением №4 Ульяновского областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи. Являлся ассистентом кафедры «Госпитальная хирургия» курса «Травматология и ортопедия военно-полевой хирургии» УлГУ. В 2010 году Правительством Ульяновской области и Министерством здравоохранения региона награждён ежегодной премией «Призвание» в номинации «Лучший специалист с высшим профессиональным медицинским образованием».

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.