Яндекс.Метрика

В ульяновских школах организованы мероприятия, приуроченные к 100-летию со дня образования регионального отделения ВЛКСМ

16 октября, 2019

Выставки, конкурсы фотографий, экскурсии, встречи с ветеранами ВЛКСМ проходят в школах города с 1 октября.

Главные мероприятия состоятся в нашем городе 29 октября в день 100-летия образования Ульяновской областной комсомольской организации.

На протяжении всего октября для ульяновских школьников работает выставка «100 лет – связь времен и поколений» в областном Дворце книги (пер. Карамзина, 3/2). В школьных библиотеках оформлены экспозиции и книжные выставки, посвященные памятной дате. В школах и учреждениях дополнительного образования проводятся конкурсы рисунков на данную тематику, а также конкурсы фотографий «Пионерское и комсомольское прошлое родителей».

Ульяновские педагоги проводят для школьников тематические классные часы для детей с участием ветеранов ВЛКСМ нашего города и региона. Учащиеся знакомятся с историей регионального отделения ВЛКСМ на тематических уроках «Час истории комсомола». В рамках праздничных мероприятий 22 октября на базе школы № 6 запланировано проведение городского слета лидеров «Мы — команда».

По информации управления образования администрации Ульяновска, одним из центральных мероприятий праздника станет историко-краеведческое путешествие «Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым», которое пройдет 25 октября в музее Истории Ленинского Комсомола лицея № 40 при УлГУ. Участников мероприятия ждут выступления агитбригады, тематические викторины, исторический квест и экскурсия по музею.

Отметим, что экскурсии по музею лицея № 40 проводятся в течение всего месяца. По графику его посещают ребята со всех школ города.

 — Одной из важных задач, которые система образования ставит перед собой, является воспитание подрастающего поколения. Комсомол был хорошей школой жизни, патриотизма, ответственности. Изучая деятельность этого движения, общаясь с ветеранами комсомола, школьники черпают для себя новые знания, глубже знакомятся с историей страны и родного края, — отметила начальник управления образования администрации Ульяновска Светлана Куликова.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.