Яндекс.Метрика

180 миллионов рублей будет выделено из бюджета Ульяновской области в 2020 году на реализацию Проекта поддержки местных инициатив

15 октября, 2019

14 октября Губернатор региона Сергей Морозов провел аппаратное совещание, в рамках которого Министр финансов Екатерина Буцкая рассказала о ходе реализации проекта.

«Много вопросов в сельских поселениях связано с местными инициативами. Мы видим, как люди начинают нам доверять и активно участвовать в данном проекте. В связи с этим, мы ежегодно увеличиваем финансирование, чтобы жители могли решить важные для них проблемы», — отметил глава региона.

Напомним, по итогам конкурсного отбора в 2019 году реализуется 104 проекта, подготовленных на основе местных инициатив граждан с общим объемом финансирования 166 млн рублей. На сегодняшний день ремонтные работы завершены по 72 объектам, остальные находятся в заключительной стадии. Торжественное открытие проектов развития планируется на первую половину ноября 2019 года. 

«В следующем году мы будем принимать заявки для участия в конкурсе в электронном виде, что упростит данный процесс. Будет производиться автоматический подсчет баллов каждого проекта и составляться рейтинг. Мы расширяем перечень участников и в 2020 году с инициативами смогут выступить жители городских округов, таких как Ульяновск и Димитровград. В связи с ежегодным ростом предложений от граждан по развитию территорий Губернатор Сергей Морозов принял решение увеличить финансирование Проекта поддержки местных инициатив до 180 млн рублей, что выше уровня 2015 года в 22,5 раза», — подчеркнула Министр финансов Екатерина Буцкая. 

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.