Яндекс.Метрика

В Большенагаткинской районной больнице Ульяновской области будут проведены ремонтные работы

14 октября, 2019

12 октября в ходе рабочей поездки в Цильнинский район Губернатор Сергей Морозов осмотрел учреждение и проконтролировал работу Крестниковского фельдшерского пункта.

«Президент в нацпроекте «Здравоохранение» ставит перед нами абсолютно чёткую задачу по обновлению первичного звена. При этом мы будем руководствоваться пятью основными принципами: доступность, грамотные кадры, профилактика, приоритет интересов пациентов, всеобщий охват.  Такие проекты как «Мобильный фельдшер» и «Медицинский автобус» должны заработать в Ульяновской области. Нужно воплотить их в жизнь в кратчайшие сроки и заложить под покупку транспорта определённые средства в бюджете», — отметил глава региона.

Во время посещения районной больницы Губернатор поручил выделить порядка 8 млн на ремонт кровли здания бывшего роддома, а также рассмотреть возможность ремонта помещений этого корпуса.

По словам главного врача Большенагаткинской районной больницы Антона Панкрушева, в настоящее время в двухэтажном здании роддома эксплуатируется только первый этаж, где расположены подразделения скорой медицинской помощи, дневного стационара, стоматологии, УЗИ диагностики, а также женская консультация, клиническая лаборатория, кабинет фтизиатра, уролога и массажа. Для проведения ремонта кровли подготовлена проектная документация.

«После завершения ремонтных работ на втором этаже будет располагаться поликлиника, отделение медицинской профилактики, прививочные кабинеты, часть клинической лаборатории, склад медикаментов и расходных материалов, а также административные помещения. Кроме того, планируется вернуть на первый этаж здания бывшего роддома детскую консультацию, временно переведенную в корпус стационара, в связи с аварийным состоянием кровли. Обновление позволит улучшить условия оказания медицинской помощи жителям района, в том числе детскому населению», — сообщил руководитель учреждения.

В Крестниковском ФАПе обслуживается на данный момент 674 человека. Фельдшером выполнены плановые показатели по вакцинации населения против гриппа и проведению флюорографических обследований, осуществляется отпуск лекарственных препаратов населению. Глава региона поблагодарил специалиста за работу.

Также Сергей Морозов провёл совещание по исполнению задач, касающихся развития первичного звена медицинской помощи, поставленных Президентом РФ Владимиром Путиным в нацпроекте «Здравоохранение».

«По этой программе в населенных пунктах области создаются модульные фельдшерско-акушерские пункты и офисы врача общей практики, приводятся в порядок детские поликлиники и консультации, реализуется проект «Мобильные бригады». В 2020 году мы приступим также к реализации проектов «Мобильный фельдшер» и «Медицинский автобус», закупим  транспорт. Все это позволит значительно повысить доступность медпомощи сельским жителям», — сообщил Министр здравоохранения Ульяновской области Сергей Панченко.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568