Яндекс.Метрика

20 октября – День работников дорожного хозяйства

14 октября, 2019

Уважаемые работники, дорогие ветераны отрасли! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

Перед нами всегда стоят масштабные задачи по строительству новых и поддержанию в должном состоянии действующих трасс, мостов. С огромной самоотдачей труженики этой важной отрасли делают многое для нашего региона, развивая и совершенствуя дорожную инфраструктуру.

С начала этого года в Ульяновской области выполнен большой объем работ. Привели в нормативное состояние трассы общей протяженностью 375 километров. Это дороги федерального, регионального и муниципального значения. Мы понимаем, что необходимо наращивать качество и объемы дорожного строительства, использовать для этого новые технологии и решения, что в конечном итоге приведет нас к бесперебойному автомобильному сообщению между городами и селами. Мы сосредоточены, в первую очередь, на обеспечении безопасного движения на дорогах, проводим профилактические мероприятия для снижения количества ДТП, а значит для сохранения жизни и здоровья людей.

Национальный проект Президента РФ «Безопасные и качественные автомобильные дороги» — это беспрецедентная возможность сделать рывок вперёд по всем этим вопросам. Необходимо ежегодно ремонтировать не менее 100 км региональных трасс. Это вполне в наших силах. В 2019 году по проекту БКАД мы уже обновили 110 километров дорог Ульяновской области. А также впервые заключили контракт жизненного цикла на ремонт автодороги «Димитровград – Узюково – Тольятти». Трасса пользуется популярностью, как у жителей региона, так и у водителей транзитного транспорта. В рамках реализации госпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий» реализуется три проекта на общую сумму 303,9 млн рублей.

Дорогие друзья! От всей души желаю вам новых успешных проектов, крепкого здоровья, большого счастья, благополучия и удачи во всем!

 

Губернатор Ульяновской области                                С.И. Морозов   

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568