Яндекс.Метрика

1475 именных проездных билетов выдано пациентам детской поликлиники № 5 Ульяновска

14 октября, 2019

Проездные будут действовать до момента открытия здания новой поликлиники.

Выдача проездных трамвайных билетов организована по поручению губернатора Ульяновской области Сергея Морозова администрацией Ульяновска.

По информации отдела по охране здоровья управления по делам семьи администрации города, билеты для бесплатного проезда на общественном электротранспорте к детской поликлинике № 7, где в настоящее время ведётся приём детей, прикреплённых к детской городской поликлинике № 5, выдают с 23 августа 2019 года.

— Очень важно, что бесплатным проездом к поликлинике смогут воспользоваться не только дети, но и сопровождающие их взрослые. Специалисты уже выдали 1475 бесплатных именных проездных билетов, — отметил советник главы города по вопросам здравоохранения Денис Французов.

Выдача проездных будет осуществляться в срок до 13 октября 2019 года еженедельно по средам в здании администрации Засвияжского района по адресу: ул. Автозаводская, 31.

Отметим, что здание детской поликлиники № 7 в 2019 году открылось после ремонта, проведённого в рамках проекта «Здоровое будущее». Сейчас оно полностью соответствует федеральному стандарту «Бережливой поликлиники», который активно тиражируется в нашем регионе по поручению Президента России Владимира Путина. Здесь размещается открытая регистратура, колл-центр, современные игровые, картохранилище, просторные холлы, приём ведут также узкие специалисты.

— У нас ведут приём такие узкие специалисты, как детский хирург, невролог, ортопед, врач акушер-гинеколог, дерматолог, офтальмолог, врач ультразвуковой диагностики и другие. Мы рады принять в стенах нашей поликлиники юных пациентов, — пояснила главный врач ГУЗ «Детская городская клиническая больница» Анна Минаева.

Напомним, что в начале 2019 года прошла экспертиза, по итогам которой здание детской городской поликлиники №5 (пл. Горького, 11а), 1959 года постройки, признано аварийным. Поэтому принято решение для получения качественного медицинского обслуживания закрепить пациентов к поликлинике № 7.

В настоящее время региональным министерством здравоохранения разработана «дорожная карта» по реализации проекта по капремонту здания детского поликлинического отделения №5.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568