Яндекс.Метрика

Ульяновской школе № 37 исполнилось 70 лет

12 октября, 2019

По информации управления образования администрации города, в ходе подготовки к 2019-2020 учебному году в школе был проведен ремонт пищеблока, кровли, актового зала и столовой.

С юбилеем сегодня, 12 октября, поздравил учителей, родителей и учеников первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Ульяновской области Василий Гвоздев.

— Хочу поблагодарить всю команду города за преобразование школы, которое продолжится и в дальнейшем. 37-я школа появилась, когда только начинал строиться Засвияжский район. Школа полна традиций, внимание здесь уделяется не только учебе, но и духовно-нравственному воспитанию. Еще раз хочу поздравить от всего сердца всех педагогов, родителей, которые вкладывают всю душу в нашу школу и наших детей, — подчеркнул Василий Гвоздев.

В обновленном актовом зале образовательной организации собрались учителя, ученики, выпускники школы и почетные гости.

— От имени главы города благодарю за ежедневный труд и воспитание будущих поколений прекрасный коллектив школы, которая прошла большой путь становления и развития. Хочу пожелать процветания и успехов ее учителям и ученикам, — отметила и.о. заместителя главы города, начальник управления образования Светлана Куликова.

В преддверии 70-летия школы состоялся День школьника, прошли выборы ученического самоуправления, творческий конкурс среди первоклассников «Наши таланты», День семейного общения, а также уроки мужества, посвященные выпускнику школы, погибшему при исполнении интернационального долга в республике Афганистан Флегонтову И.Г.

— Разрешите от имени депутатов Ульяновской городской Думы поздравить вас с юбилеем. У нас много планов на 2020 год, но главная задача — создать условия для развития растущего района. Хочу поблагодарить родителей, с которыми мы создали общественный совет и следили за ходом ремонта школы. Поздравляю всех педагогов, учеников и их родителей с 70-летием школы, — сказала депутат Ульяновской городской Думы Алсу Айзатуллина.

Школа №37 всегда гордилась не только своими учениками и выпускниками, но и учителями. Сейчас она полностью укомплектована педагогическими кадрами. Здесь работают 45 учителей, 16 из них  аттестованы на высшую квалификационную категорию.

— Это мой дом. Я закончила эту школу в 1995 году и продолжила традицию, когда вернулась сюда в роли учителя. Большое спасибо хочу сказать моему классному руководителю Ольге Мараховской, которая стала для меня примером и повлияла на мой выбор профессии. Здесь замечательный коллектив, мы стали настоящей семьей, — поделилась Елена Колодина, выпускница и учитель школы №37.

В юбилейный год было многое сделано для подготовки образовательной организации к новому учебному году. По словам Натальи Кручининой, председателя общешкольного родительского комитета, школа №37 очень преобразилась.

— Мы встречаем сегодня праздник в обновленной школе. Спасибо большое губернатору нашего региона Сергею Морозову и главе города Сергею Панчину за такое пристальное внимание к нашей школе. В этом году здесь было восстановлено освещение, отремонтированы пищеблок, кровля, коридор второго этажа и актовый зал, заасфальтирована пришкольная территория, отремонтировано ограждение, покрашены малые архитектурные формы, а также мы приобрели новые учебники. Здесь созданы все условия для того, чтобы наши дети получали все необходимые знания и всесторонне развивались, — рассказала Наталья Кручинина.

 

 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568