Яндекс.Метрика

В Ульяновске в ходе «санитарной пятницы» посадили более 300 деревьев и кустарников

11 октября, 2019

В благоустроительных мероприятиях 11 октября приняли участие свыше 4600 человек, предприятия задействовали 167 единиц техники. С территории города вывезено 906 кубометров мусора.

Участниками «санитарной пятницы» на территории Ульяновска было высажено 69 деревьев и 273 кустарника.

В Ленинском районе наиболее массовые работы по благоустройству развернулись в скверах Средний и Северный Венец, а также в парке «Юность», где наиболее активно трудились сотрудники ДЮСШ Ленинского района. Было снято 49  кв. м рекламы, скошено 12 тыс. кв. м.  травы. На улице Спасской было высажено шесть лип, а на улицах Любови Шевцовой и Ипподромной снесено 22 аварийных дерева.

В Засвияжье вывоз листвы, сломанных ветвей и собранного в мешки мусора велся на улицах Ефремова, Александра Невского и Западный бульвар – здесь собранную листву собирали «листососом».

В Железнодорожном районе аналогичные работы производились в микрорайоне Опытное поле, на проспекте Гая, улице Кирова. В микрорайоне УлГУ посадили 12 рябин и 20 кустарников дерена. С улиц Пушкинской, Варейкиса и Хрустальной выполнен вывоз мешков с мусором, собранным жителями.

В Заволжье приводили в порядок территорию вокруг стадионов «Старт» и «Волга», на проспекте Ульяновском и бульваре Новосондецком. На придомовых территориях микрорайона «Запад-2» высажен барбарис и другие зелёные насаждения.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568