Яндекс.Метрика

В Ульяновске пройдет акция «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2019»

11 октября, 2019

По информации отдела охраны здоровья управления по делам семьи администрации города, 18 октября тестирование будет организовано с 12:00 до 18:00 на парковке возле центрального входа в ТРЦ «Аквамолл» (Московское шоссе, 108).

Анонимное экспресс-тестирование будет проведено в мобильном пункте — автомобиле белого цвета с широкой красной лентой на бортах и надписью «Тест на ВИЧ: Экспедиция» и займет 15 минут.

В ходе акции специалисты Министерства здравоохранения РФ совместно с ульяновским областным центром профилактики и борьбы со СПИД проведут бесплатное анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию всех желающих с дотестовым и послетестовым консультированием.

Всероссийская акция «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2019» в Ульяновской области завершится 21 октября. В этот день в Ульяновске на торжественной церемонии закрытия будут озвучены итоги регионального этапа акции в главного корпуса. УлГПУ им. И.Н. Ульянова  (пл. Ленина, 4). Начало – в 11:00.

Проект направлен на информирование граждан по вопросам ВИЧ/СПИДа. Ульяновская область станет 36 субъектом, принявшим участие в акции Министерства здравоохранения Российской Федерации по бесплатному анонимному экспресс-тестированию на ВИЧ-инфекцию «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2019».

 

Для справки

Министерство здравоохранения Российской Федерации четвёртый год подряд проводит Всероссийскую акцию по бесплатному анонимному экспресс-тестированию на ВИЧ-инфекцию в рамках государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ-инфекции в Российской Федерации на период до 2020 года и дальнейшую перспективу, которая утверждена Распоряжением Правительства Российской Федерации от 20 октября 2016 года № 2203-р.

В 2019 акция проводится Министерством здравоохранения Российской Федерации совместно с Горьковским автомобильным заводом (ГАЗ). Мобильные пункты тестирования (МПТ) – брендированные автомобили ГАЗ белого цвета с широкой красной лентой и надписью «Тест на ВИЧ: Экспедиция» на бортах проедут через 191 город 40 регионов Российской Федерации.

Всероссийская акция Минздрава России направлена на привлечение внимания и информирование граждан о проблеме ВИЧ/СПИДа, мотивирование к прохождению тестирования на ВИЧ-инфекцию, а также снижение дискриминации и стигматизации ВИЧ-положительных граждан. Подробный план мероприятий и материалы по профилактике ВИЧ/СПИДа размещены на сайте www.o-spide.ru.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568