Яндекс.Метрика

Предприниматели могут внести предложения по улучшению условий ведения бизнеса в Ульяновской области

11 октября, 2019

14 октября стартует вторая Неделя предпринимательских инициатив. Акция проводится в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы» и направлена на совершенствование делового климата в регионе.

Предложения принимает Корпорация развития промышленности и предпринимательства Ульяновской области по электронной почте: sme73@mail.ru  (с пометкой «НПИ-2019»).

Акция проводится в регионе по инициативе Губернатора Сергея Морозова с 2012 года. Традиционно после сбора предложений их обсудят на встречах с участие представителей власти, профессионального сообщества, общественных организаций.

«Одна из задач национального проекта — улучшение условий для развития и процветания бизнеса, но этого невозможно добиться без диалога с предпринимательским сообществом. Именно поэтому нам ценно каждое предложение и каждый вопрос», – подчеркнул председатель Совета директоров Корпорации Руслан Гайнетдинов.

Напомним, в феврале в рамках первой Недели предпринимательских инициатив 2019 года, собрано более 100 предложений. Большая часть из них касается фискального администрирования, применения контрольно-кассовой техники, мер поддержки предпринимателей сельскохозяйственного блока, земельно-имущественных отношений, подключения к системе газоснабжения, снижения тарифов на электроэнергию. Инициативы учтены сотрудниками ведомства при работе по совершенствованию региональной законодательной базы, а также направлены в федеральный центр в качестве предложений по улучшению деловой среды в стране.

Всего за 2017–2019 годы благодаря акции от бизнесменов Ульяновской области поступило более 660 обращений.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8 (8422) 41-86-71.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568