Яндекс.Метрика

От предпринимателей Ульяновска ждут новых идей

10 октября, 2019

Третья в текущем году Неделя предпринимательских инициатив пройдет в регионе с 14 по 20 октября.

Она традиционно включит в себя семинары для предпринимателей, «круглые столы» и встречи представителей власти и органов поддержки предпринимательства с бизнесменами. Мероприятия охватывают все муниципальные образования.

Напомним, в рамках Первой недели предпринимательских инициатив 2019 года, которая проходила в феврале, было собрано более ста предложений. Большая часть из них касается фискального администрирования, применения контрольно-кассовой техники, мер поддержки предпринимателей, занятых в сельскохозяйственной деятельности, земельно-имущественных отношений, подключения к сетям газоснабжения, снижения тарифов на электроэнергию.

Все инициативы проработаны сотрудниками корпорации развития промышленности и предпринимательства Ульяновской области. Они будут учтены при работе над совершенствованием законодательной базы, а также направлены в федеральный центр в качестве предложений по улучшению деловой среды в стране. Всего в ходе проведения акций за 2017-2019 годы поступило более 550 вопросов и предложений от жителей Ульяновской области.

— Сегодня в регионе ведется работа по реализации нацпроекта в сфере малого и среднего предпринимательства, одним из ключевых моментов которого является улучшение условий ведения бизнеса и снижение административной нагрузки. Невозможно провести эту работу без участия непосредственно самих предпринимателей. Только вместе мы сможем построить самый комфортный для развития деловой климат в регионе и стране, – отметил председатель Совета директоров Корпорации развития промышленности и предпринимательства Ульяновской области Руслан Гайнетдинов.

Предложения принимаются Корпорацией развития промышленности и предпринимательства Ульяновской области по электронной почте: orgkrpp73@yandex.ru (с пометкой «НПИ-2019»).

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.