Яндекс.Метрика

Жительницы Димитровграда Ульяновской области смогут пройти бесплатное бизнес-обучение

8 октября, 2019

Женщины в декретном отпуске и в отпуске по уходу за ребенком имеют возможность принять участие в федеральном проекте «Мама-предприниматель».

Пятидневный курс в формате тренинг-интенсива стартует в городе атомщиков 11 ноября.

 

Участницы познакомятся с основами предпринимательства, бизнес-планирования, налогооблажения, маркетинга. Под наставничеством опытных тренеров они смогут составить и проработать первый проект, подобрать площадку для развития своего дела, просчитать риски и бюджет. Также жительницы Димитровграда познакомятся с работой действующих бизнесменов. 

«Большое значение для нас имеет развитие именно женского предпринимательства. Сейчас почти 23 тысячи жительниц Ульяновской области находятся в отпуске по уходу за ребенком, из них 30% не имеют постоянного места работы. Около половины положительно оценивают возможность создания своего бизнеса. Но зачастую, как признаются сами женщины, им мешает страх и отсутствие знаний. Проект «Мама — предприниматель» призван помочь — создать «стартовую площадку», с которой можно сделать самый важный и трудный первый шаг», — отметил  председатель Совета директоров Корпорации развития промышленности и предпринимательства Ульяновской области Руслан Гайнетдинов.

Напомним, в 2017 году в различные проекты развития женской деловой активности в регионе были вовлечены более 500 жительниц, в 2018 году – около 1500 женщин. Курс «Мама-предприниматель» прошли более 200 жительниц области, по итогам 25% из них открыли свой бизнес.

По вопросам участия и получения дополнительно информации можно обратиться по телефону 8(422) 41-45-82. Регистрация доступна на сайте http://openbusiness73.ru/pages/mama-predprinimatel

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.