Яндекс.Метрика

Оксана Миронова из Ульяновской области стала серебряным призером Всероссийского конкурса работников сферы туризма

8 октября, 2019

Церемония награждения лауреатов состоялась в Москве 7 октября в рамках XXII Международной выставки PIRExpo-2019 – крупнейшего мероприятия страны в туротрасли.

Горничная ульяновской гостиницы «Волга» вошла в тройку победителей конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма – 2019» в номинации «Лучший специалист службы эксплуатации номерного фонда». Специалист получила диплом, памятный подарок и денежный сертификат.

Оксана Миронова работает в гостинице с 2010 года, здесь же более 40 лет трудилась ее мама. Возможность участвовать в финале всероссийского конкурса специалист получила благодаря победе в региональном этапе, который состоялся при поддержке Губернатора Сергея Морозова.

«Когда мне предложили принять участие в конкурсе, я сомневалась — справлюсь ли. Но решила для себя, что не подведу. Хочется сказать «спасибо» всему коллективу «Волги», пройти все конкурсные испытания без их помощи и поддержки было бы очень тяжело. Пусть эта победа будет  вкладом в развитие отрасли туризма любимого города Ульяновска и всей страны», — сказала призер.

Также благодарственным письмом от руководителя Федерального агентства по туризму отмечена генеральный директор гостиницы Гульнара Нуртдинова. Напомним, сотрудники учреждения побеждают в региональном этапе и представляют Ульяновскую область на всероссийском конкурсе уже третий год. В 2018 году менеджер службы размещения «Волги» Валентина Камкина заняла первое место в номинации «Лучший работник службы приема и размещения гостиницы», в 2017 году второе место досталось горничной Оксане Кириллиной.

«Всероссийский конкурс профессионального мастерства важен с точки зрения подготовки кадров. Этому вопросу большое внимание уделяет глава региона Сергей Морозов. Сегодня в Ульяновской области подготовка кадров  для отрасти туризма ведется в ведущих вузах, в сентябре мы открыли школу туристских волонтеров», — подчеркнул исполняющий обязанности директора регионального Агентства по туризму Денис Ильин.

Как неоднократно подчеркивал Президент России Владимир Путин, планируется наращивать эффективность государственной поддержки отрасли. Кроме того, в условиях активного развития данной сферы сохраняется актуальность подготовки квалифицированных кадров. «Мы будем ещё более эффективно оказывать этой отрасли государственную поддержку, укреплять конкурентоспособность туристического рынка, внедрять самые передовые сервисы, созвучные прорывной технологической «цифровой»  эпохе», — сообщил глава государства на Генеральной ассамблее UNWTO в сентябре 2019 года.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.