Яндекс.Метрика

В Ульяновске пройдет Единый день чистоты и порядка

3 октября, 2019

В рамках месячника по благоустройству 5 октября объявлен Единым днем чистоты и порядка.

По информации управления ЖКХ и благоустройства администрации Ульяновска, в Едином дне чистоты примут участие 948 предприятий и организаций всех форм собственности, в том числе сотрудники городской и районных администраций города, работники управляющих компаний и объектов бизнеса. Будет задействовано 124 единицы различной спецтехники.

— Основное внимание будет уделено приведению в порядок парков и скверов, магистральных улиц и внутриквартальных территорий. Предстоит ликвидировать места стихийного складирования бытовых отходов, очистить опоры освещения и здания от рекламных объявлений, помыть остановочные павильоны, убрать мусор в подвалах и на чердаках. Также будет приведены в порядок газоны и цветники, — отметил и.о. начальника управления ЖКХ и благоустройства администрации города Ульяновска Иван Нефёдов.

В преддверии субботника, 4 октября, в городе пройдет «санитарная пятница». В ней примут участие 4400 человек, в том числе – 228 студентов и школьников. Благоустроительные мероприятия пройдут во всех районах Ульяновска.

По информации управления ЖКХ и благоустройства администрации города, к механизированному сбору и вывозу твёрдых бытовых отходов планируют привлечь 172 единицы спецтехники муниципальных и коммерческих предприятий, управляющих компаний.

Будут приведены в порядок скверы «Средний Венец» и «Северный Венец», «Нефтяников», сквер у Механического завода, сквер «УЗТС», Западный и на улице Камышинской, сквер имени Яковлева, парк «Владимирский сад»,  «Победа», имени Матросова и т.д. Санитарную очистку намерены провести на территории Маришкиного родника. Чистоту наведут вокруг памятников и захоронений, в том числе на территории Воскресенского некрополя на улице Карла Маркса.

По информации МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению Ульяновска, в рамках «санитарной пятницы» посадят деревья на улицах Гончарова, Хрустальная и Самарская.

Напомним, месячник по благоустройству стартовал в регионе по распоряжению губернатора Сергея Морозова 19 августа и продлится до 19 октября.

 

 

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.