Яндекс.Метрика

В Ульяновской области пройдут мероприятия, посвящённые Дню учителя

2 октября, 2019

Торжества пройдут во всех образовательных организациях региона.

Планируется, что 5 октября Губернатор Сергей Морозов вручит педагогам награды.

«Учитель – это особая профессия. В Ульяновской области мы стремимся предоставить им все условия для дальнейшего профессионального роста, ввели систему поощрений. Мы разработали уникальный закон «О статусе педагога», который вступит в силу уже с января. Благодаря ему учителя смогут получать дополнительные ежемесячные денежные выплаты, гранты на прохождение стажировок и другие бонусы. Наше начинание отметила Министр просвещения России Ольга Васильева, и ульяновский проект может стать основой федерального закона», — отметил глава региона.

Напомним, ежегодно в преддверии Дня учителя во всех муниципалитетах области проходит награждение педагогических работников. Кроме того, предусмотрены тематические концертные программы, творческие конкурсы. Например, в Вешкаймском районе будет организован мастер-класс «Открытка для учителя», учащиеся посетят ветеранов педагогического труда. В Димитровграде пройдёт акция «Сердце на ладони».   

Также в учебных заведениях запланированы дни самоуправления: ученики старших классов проведут уроки у младших. Акция запланирована в Ульяновске, Барышском, Инзенском, Карсунском, Майнском, Радищевском, Сенгилеевском, Старокулаткинском, Мелекесском районах.

«Наш регион – это кладезь талантливых учителей. Сегодня в сфере профильного образования трудятся свыше 10 тысяч человек, в их числе 885 молодых специалистов. В этом году региональными наградами поощрят 242 педагогов. Кроме того, за достигнутые в 2018-2019 учебном году успехи имена 35 человек будут занесены на «Аллею Славы учителей Ульяновской области»», — сказала Министр образования и науки региона Наталья Семёнова.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.