Яндекс.Метрика

В Ульяновске после ремонта открыли эспланаду на улице Промышленной

2 октября, 2019

1 октября на эспланаде по улице Промышленной, отремонтированной в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», прошла праздничная программа с участием жителей близлежащих домов.

В мероприятии приняли участие губернатор Сергей Морозов, глава города Сергей Панчин, председатель Ульяновской Городской Думы Илья Ножечкин и депутат по округу №18 Татьяна Бадахова.

Глава Ульяновска поблагодарил местных жителей за высокую активность и поддержку, которую они оказывали властям в ходе благоустройства данной территории. Ремонт эспланады вёлся в течение двух лет в тесном контакте с горожанами.

— Год от года наш город преображается, создаются новые зелёные зоны, где можно всей семьей отдохнуть от шума и городской суеты. Совсем недавно мы открыли обновлённую аллею по улице Камышинской. Также в этом году велись работы по ремонту парка «Дружбы Народов», аллей на улицах Врача Михайлова, Карбышева, бульваре Новосондецком, скверов Строителей и Моторостроителей, зеленых зон на Московском шоссе и за «Современником». Мы продолжим начатую работу и вместе с ульяновцами сделаем наш город еще более удобным и комфортным для проживания, — сказал Сергей Панчин.

Спикер городского парламента Илья Ножечкин отметил, что в городе и регионе существует добрая традиция открывать обновленные общественные пространства празднованием Дня соседа.

— Отрадно, что такие проекты реализуются не только на центральных площадях и в парках, но и в спальных микрорайонах. Это еще более ценно для жителей, ведь здесь можно прогуляться всей семьей, заняться спортом и активным долголетием. Эспланада заметно преобразилась, это совершенно иной уровень комфорта городской среды, — добавил Илья Ножечкин.

— Для нас, жителей, это долгожданное и радостное событие. Мы помним эспланаду как «серую» зону. Мы принимали самое активное участие в ее благоустройстве. Сейчас она стала чище, здесь приятно заниматься спортом, гулять с детьми и просто жить рядом с такой территорией, — сказал председатель ТОС «Лучистый» Кирилл Григорьев.

По информации городского управления по строительству, на эспланаде по улице Промышленной отремонтированы тротуары, установлены детский игровой комплекс, скамейки, урны, вазоны и арт-объект. На экономию, образовавшуюся в результате проведения торгов, здесь до середины октября оборудуют площадку для скейтбордистов и поставят новое ограждение для футбольного поля.

На прошлой неделе на эспланаде прошла акция «Посади и вырасти своё дерево», в ходе которой было высажено около 60 деревьев – лип, каштанов и рябин.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.