Яндекс.Метрика

В Ульяновске от гриппа привили более 190 тысяч ульяновцев

2 октября, 2019

В настоящее время эпидситуация в городе оценивается как благополучная.

По информации отдела здоровья управления по делам семьи администрации Ульяновска, по состоянию на 27 сентября привито 119 050 человек, из них 91 059 взрослых и 27 991 ребёнок.

Всего в городе Ульяновске против гриппа в эпидсезоне 2019-2020гг. запланировано иммунизировать более 350 тысяч человек, в том числе свыше 94 тысяч детей.

По данным ведомства, вакцинация проводится бесплатно. Необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства с паспортом и медицинским полисом.

Профилактические прививки укрепляют и защищают иммунитет от патогенного воздействия инфекции. В составе вакцины находятся фрагменты вирусов, которые после проникновения в организм усиливают естественные защитные функции иммунной системы, блокируют патогенный вирус.

— Противогриппозный иммунитет, выработанный в предыдущем году, не предотвращает от заболевания в текущем году, поэтому необходима ежегодная иммунизация. Именно вакцинация является самым эффективным способом профилактики гриппа и его тяжелых последствий. Применение прививки против гриппа снижает уровень заболеваемости почти в два раза, способствует уменьшению тяжести заболевания, снижает риск развития осложнений и смертельных исходов. Прививка эффективна во всех возрастных группах, — пояснил и.о. главного врача Центральной клинической медсанчасти Александр Дёмин.

 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.