Яндекс.Метрика

Администрация Ульяновска потребовала от управляющих организаций оперативно реагировать на обращения граждан

2 октября, 2019

В период с 25 сентября по 1 октября специалисты Единой дежурно-диспетчерской службы «05» приняли более трёх тысяч заявок от ульяновцев.

Большая часть их них касалась вопросов регулирования гидравлического режима в многоквартирных домах.

Такие данные были озвучены на заседании штаба по отопительному сезону, состоявшегося 2 октября в администрации Ульяновска. Первый заместитель главы Ульяновска Владислав Игонин заявил о недопустимости игнорирования обращений граждан управляющими организациями.

Как проинформировал начальник управления ЖКХ и благоустройства администрации города Иван Нефёдов, на сегодняшний день к центральному отоплению подключено 3170 домов из 3186, что составляет 99,5 %.

Пуск тепла в 16 оставшихся домах будет произведен в ближайшие дни. В ряде домов завершаются работы по капитальному ремонту, собственники ещё нескольких жилых помещений приняли самостоятельное решение отложить начало отопительного сезона.

В рамках работы штаба участники обсудили вопросы благоустройства мест раскопок. Владислав Игонин напомнил о необходимости благоустройства всех мест раскопок на территории города в срок до 15 октября.

По словам технического директора территориального управления по теплоснабжению ПАО «Т Плюс» Павла Ротова, проведена обратная засыпка раскопок на улицах Минаева и Лесная, на текущей неделе здесь будут организованы работы по благоустройству. Также заасфальтирована раскопка на ул. Карла Маркса около здания регионального МЧС.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.