Яндекс.Метрика

В многоквартирных домах Ульяновска приступили к регулировке гидравлического режима

30 сентября, 2019

По состоянию на 16:00 30 сентября, тепло получают 98 % многоквартирных домов, расположенных на территории города.

В настоящее время завершён пуск тепловой энергии во все учреждения образования, культуры, спорта и здравоохранения. Управляющие организации с 30 сентября начали регулировочные работы на внутридомовых системах центрального отопления жилого фонда.

— Необходимо определённое время для устранения завоздушенности системы. Работы по выравниванию гидравлического режима планируют завершить на территории города к концу недели.  Заявку жителям необходимо направлять непосредственно в управляющие организации. Если меры не принимаются, то можно оставить обращение в ЕДДС или в Контакт-центре при главе Ульяновска по телефонам: 05 или 73-79-11. Все обращения  будут доведены до исполнителя, — отметил директор МБУ «Контакт-центр при главе Ульяновска» Алексей Палибин.

В рамках подготовки к отопительному сезону был проведён комплекс работ. В частности, на теплоисточнике «Моторный завод» было обновлено технологическое оборудование. Котельная отапливает 467 абонентов, в том числе 188 многоквартирных домов, четыре школы, 11 детских садов и шесть больниц.

По словам главного инженера УМУП «Городская теплосеть» Константина Солдатенкова, помимо котла на теплоисточнике установлены новые теплообменники, насосы и другое оборудование.

— Было заменено более 1600 метров теплосетей, проведен капитальный ремонт оборудования: насосов, дымососов, вентиляционной системы.  Вместо парового котла установлен  котел водогрейный, что дало эффект в межсезонье. Это – снижение на 40 % затрат по газу, на 14% по воде и более 36 % по электроэнергии, — отметил он.

 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.